Комаричане уверены, когда мы вместе — мы великая сила

04 ноября 2022

4 ноября мы отмечаем День народного единства. Это исторический для России день. Дата, которая должна объединить все народы, напомнить им об историческом наследии и историческом прошлом.

Этот праздник способствует объединению всех национальностей, народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания России.
410 лет назад 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город,( Кита́й-го́род — исторический район Москвы внутри Китайгородской крепостной стены) освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа в независимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Конечно, суть этого праздника не в победе над поляками. Это день сплочения, объединения народа перед опасностью и угрозой Родине.
Земля русская собиралась веками. За её целостность, единство и безопасность заплатили своими жизнями миллионы людей, её герои-защитники.
В тяжелые годы, когда враг пытался причинить боль и страдания нашему народу, люди вставали на защиту своего Отечества. Так было и во времена Смутного времени, и годы Великой Отечественной войны. Так происходит и сейчас. И это лишь еще раз подтверждает, что история богата примерами, когда именно единение всего многонационального народа нашей Родины, во имя блага и процветания страны, открывало путь к укреплению независимости государства, и способствовало развитию цивилизованного общества.
В условиях нестабильности мировой ситуации особенно важно знать историю праздника, носящего название День народного единства, понимать, что наша страна может и уже много раз объединялась против врага, достойно противостояла ему в защите собственных интересов.

Россия — одна из самых разнообразных по этническому составу – здесь живут представители 193 народов. Для абсолютного большинства из них наша страна – историческая родина. Славяне, финно-угры, тюрки, монголы, кавказцы, палеоазиаты. Мы очень разные, но веками живем вместе, хорошо друг друга понимаем, влюбляемся, женимся и давно составляем единое целое – российскую нацию. Некоторые даже называют многонациональную Россию уникальной цивилизацией.

Россия — уникальная страна и по религиозному составу населения. В России проживают не только представители трех мировых религий — христианства, ислама и буддизма, но и приверженцы многочисленных национальных и традиционных верований. Все граждане Российской Федерации, вне зависимости от этнической принадлежности, имеют равные права и свободу вероисповедания.

Более 80 процентов жителей России называют себя русскими. По всем международным стандартам мы – русское государство. Однако сами мы считаем и называем свою страну многонациональной. И даже закрепили это в первой строке своей Конституции «Мы многонациональный народ Российской Федерации соединенные общей судьбой на своей земле».

На протяжении многих веков все народы, живущие в России, встают плечом к плечу на защиту нашей страны, вносят значительный вклад в ее социально-политическое и культурное развитие, сплачиваются для противостояния трудностям.

Вот и теперь в спецоперации в Украине участвуют представители разных национальностей. Сегодня на рубежах Херсонской области, в Донбассе продолжается сражение за Русский мир, который на протяжении многовековой истории стал родиной для людей самых разных национальностей, сохранил их родные языки, их культуру, научил жить в добрососедстве.
За право жить в едином мире плечом к плечу встали люди с русскими, татарскими, лакскими, чеченскими, бурятскими, тувинскими, украинскими, чувашскими и многими другими фамилиями. Российская армия героически сражается за то, чтобы простые граждане жили в мире и согласии.
Абсолютное большинство россиян поддерживает нашего Президента Владимира Владимировича Путина, который делает сегодня все для стабилизации социально-экономической ситуации в стране. Мы поддерживаем наших военнослужащих, которые находятся на передовой, на защите прав, свободы и жизней миллионов людей. Нам важно быть вместе, быть едиными для того, чтобы защитить свое Отечество!
Когда мы вместе — мы великая сила!

Любовь Кужелева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 08:45

Подвиг чернобыльцев стал образцом мужества и самоотверженности

38 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла крупнейшая техногенная катастрофа двадцатого века. В спасательных операциях по ликвидации радиоактивной стихии приняли участие тысячи советских людей. Среди тех, для кого местом подвига стал Чернобыль, был и комаричанин Александр Викторович Бохонов, отмеченный высокой правительственной наградой медалью ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени».

25 апреля 2024, 17:21

В Сураже Брянской области по нацпроекту благоустроят городской парк

В 2024 году в Сураже по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроят городской парк, информирует «Брянская губерния».

25 апреля 2024, 17:17

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

2024 год объявлен Президентом Годом семьи в России. В Брянском регионе действуют меры поддержки семей с детьми, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ», информирует РИА «Стрела».

25 апреля 2024, 15:05

В Марьинской сельской библиотеке прошел час-знакомство «Иммануил Кант – великий мастер своего дела»

К 300-летию со дня рождения немецкого философа Иммануила Канта в Марьинской сельской библиотеке прошел час-знакомство «Иммануил Кант – великий мастер своего дела».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика