Артисты Комаричского районного ДК удостаиваются высоких наград

07 сентября 2020

Ярким и запоминающимся событием в этом году стало открытие обновленного Дома культуры в поселке Владимировка  Комаричского района. Провести ремонт  в учреждении культуры стало возможным  благодаря действию на Брянщине программы «100 сел», которая по инициативе губернатора области Александра Богомаза  стартовала  в регионе с января этого года.

В действительности, не сравнить то здание во Владимировке, которое было до ремонта, с тем, в котором  теперь собирается весь поселок. В нем очень уютно и комфортно. Инфраструктура нового дома культуры полностью соответствует современным требованиям: обновлен фасад, заменены двери и оконные блоки, оборудован пандус, выполнена внутренняя отделка здания. Работы обошлись порядка 700 тысяч рублей.

Не менее важным  мероприятием  в этом году стал ремонт кровли Комаричского районного Дома культуры. На обустройство новой крыши из областного и районного бюджетов было  направлено более 1 миллиона рублей. Теперь   после кропотливой работы здесь созданы все самые благоприятные условия для творческого развития комаричан.

Комаричский  межпоселенческий Дом культуры живет полной, насыщенной жизнью и участвует во многих мероприятиях. Нельзя не отметить   тот факт, что в нашем районе постепенно модернизируются  сельские библиотеки.  Во многом благодаря  программе «Развитие культуры и туризма в Брянской области».  Только в прошлом году 6 сельских библиотек были  компьютеризированы и получили доступ в Интернет.

Также Комаричский район  принимает участие в проекте «Культура малой Родины», что позволяет расширить возможности  учреждений культуры. В  прошлом году на поддержку творческой деятельности и укрепление материально-технической базы  районного ДК из областного  бюджета было выделено 526 316 рублей.   На эти средства  были приобретены три комплекта концертных костюмов  по 10 единиц в каждом и 10 пар обуви, а также закуплено современное оборудование: большой экран, проектор, ноутбук, микрофон, усилители, акустическая система.  В новых нарядах комаричане  блистают  на  районных и областных мероприятиях, где  демонстрируют высокий уровень ответственности и профессионализма.  Кстати, о профессионализме наших работников культуры не поспоришь. Не раз артисты Комаричского районного ДК удостаивались высоких наград за свой талант и мастерство на конкурсах всероссийского и международного уровней.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:45

Обучающиеся 2-а класса Комаричской СОШ №2 посетили комнату этнографии Комаричского дома культуры

Орлята 2-А класса Комаричской СОШ №2, вместе со своим учителем Кубрак Н.В. в рамках реализации программы «Орлята России» трек «Орленок – Хранитель исторической памяти», посетили комнату этнографии Комаричского дома культуры.

20 апреля 2024, 09:05

Ученики Комаричской средней школы №2 стали победителями областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Фестиваль талантов»

Ученики Комаричcкой средней школы №2 стали победителями областного конкурса декоративно-прикладного творчества "Фестиваль талантов" XXV детского международного фестиваля "Детство без границ".

20 апреля 2024, 08:45

В Комаричском детском саду № 3 состоялось открытие первичного отделения Всероссийского движения детей и молодежи «Движения Первых»

Такие мероприятия очень важно проводить для детей и молодежи. Это возможность младшему поколению стать лучшей версией себя, а также достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом.

19 апреля 2024, 16:11

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, сообщает "Брянская учительская газета".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика