Эксперты считают позиции брянского губернатора прочными и стабильными

06 января 2023

 Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК)  подготовило аналитический доклад «Ротация губернаторов – 2023».  БрянскToday отмечает, что  прогнозы АПЭК достаточно точны. Их докладами пользуются на самом высоком уровне.

В своих прогнозах АПЭК рассказывает, что брянский губернатор Александр Богомаз продолжает сохранять уверенные позиции, и к радость абсолютного большинства брянцев, продолжит руководить регионом. Восемь предыдущих лет доказали, что делает он это эффективно.

Местные эксперты также согласны со своими федеральными коллегами. Они назвали несколько факторов, обеспечивающих устойчивость губернатора области.

Во-первых, Брянщина в сложном санкционном 2022 году не просто сохранила промышленность, но стала лидером в ЦФО по ее росту, демонстрируя  хорошие социально-экономические показатели региона. За 8 лет аграрный сектор сделал огромный рывок вперед, выведя область в число лидеров по урожайности зерновых, животноводству, выращиванию новых технических культур. Бюджет региона увеличился более чем в два раза. Активно развивается и строительный сектор.

Во-вторых,   успехи региона под руководством Александра Богомаза не раз отмечались вице-премьерами и министрами российского правительства. Так Марат Хуснуллин, регулярно ставит Брянщину в пример.

В-третьих, Александр Богомаз с первых дней начала СВО активно занялся работой по организации помощи как жителям Донбасса, так и наших военнослужащим.  Даже перед самым Новым годом Александр Богомаз отправился к военным.

В-четвертых, политическая ситуация в регионе является стабильной и прогнозируемой, что особенно важно в условиях приграничного характера Брянщины и продолжающейся СВО.  Устойчивость позиций Александра Богомаза у экспертов не вызывает сомнений: позиции Александра Богомаза прочны и стабильны.

Фото и информация: Редакция «БрянскToday»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:25

В Брянской области продолжается голосование за благоустройство территорий

РИА «Стрела» информирует, что  на Брянщине активно принимают участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году.

28 марта 2024, 13:01

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 12:34

С Гомельским областным Советом депутатов будет сотрудничать Брянская областная Дума

РИА «Стрела» рассказывает, что на заседании Брянской областной Думы парламентарии рассмотрели вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой Российской Федерации и Гомельским областным Советом депутатов Республики Беларусь.

28 марта 2024, 11:53

На заседание КЧС рассмотрели вопросы пожарной безопасности и безопасности на водных объектах Комаричского района

27 марта в администрации Комаричского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Комаричского района.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика