В Комаричском районе отремонтировали Памятник советским воинам-землякам

19 октября 2020

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в селе Аркино Комаричского района отремонтирован Памятник советским воинам-землякам. В центре села Аркино он был установлен в 1970 году.

На протяжении всех лет местные жители поддерживали своими силам порядок, ежегодно проводили косметический ремонт. Однако спустя несколько десятилетий общее состояние памятного места требовало существенного обновления. Под воздействием природных условий на нем появились трещины, краска выцвела и потрескалась, плитка «вросла» в землю.

В этом году проект ремонта памятника вошел в программу инициативного бюджетирования. За счет софинансирования из областного бюджета и бюджета Аркинского сельского поселения, при поддержке предпринимателя и депутата сельского поселения Дмитрия Александровича Фомичева в селе Аркино были проведены масштабные ремонтные работы: отреставрирован сам памятник, уложена брусчатка вокруг него, обустроены дорожка и ступеньки к памятнику, установлена металлическая ограда.

А также было благоустроено захоронение партизана Алексея Васильевича Мурзинова, которое находится рядом с Памятником советским воинам-землякам и установлена ограда на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 году в боях с немецко-фашистскими захватчиками в селе Лубошево. Как отмечает глава администрации Аркинского сельского поселения Татьяна Николаевна Мякотина, благоустройство памятников – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью.

Это забота о будущем села, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, заставших страшные события 40-х годов, почти не остается. А благоустроенный Памятник советским воинам-землякам будет памятью для подрастающего поколения о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:25

В Комаричском доме культуры состоялся районный день Призывника «Тебе, Россия, верой присягаю!»

В Комаричском доме культуры состоялся районный день Призывника «Тебе, Россия, верой присягаю!», посвящённый торжественным  проводам в Российскую армию наших ребят.

16 апреля 2024, 10:21

Юные комаричане посетили интересную и увлекательную выставку «Такие разные куклы».

В Комаричском краеведческом музее побывали учащиеся Комаричской СОШ №2 вместе с классным руководителем Натальей Владимировной Кубрак.

16 апреля 2024, 09:48

Сквер имени Фёдора Ивановича Тютчева в городе Пушкин

В городе Пушкин появится сквер имени Фёдора Ивановича Тютчева, сообщает " ГТРК Брянск".

16 апреля 2024, 09:37

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В  Рыбинске  Ярославской области состоялся чемпионат ЦФО по гиревому спорту, сообщает "Брянская Губерния".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика