В поселке Комаричи продолжится благоустройство дворов

12 апреля 2021

Благодаря благоустройству дворовых территорий поселок Комаричи становится более привлекательным и удобным для проживания.

Возможность обновить территорию вокруг многоквартирного дома, создать современную среду для жизни появилась у комаричан четыре года назад, когда в регионе в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» начал действовать федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Его цель — создание удобной и качественной среды для жизни граждан.

В рамках программы за последние годы заметно преобразились дворы многоквартирных домов по улицам Победы, Кирова, переулку Кирова. Здесь появились асфальтированные подъезды к домам, современное детское спортивное и игровое оборудование (горки, лесенки, турники и другое). Работы по благоустройству дворовых территорий будут продолжены и в этом году. Особое внимание будет уделено дворам по улице Ленина. Новый асфальт вдоль домов, современные игровые площадки для детей, освещение во дворах – масштабные работы охватят территорию 11 многоквартирных домов. На эти цели выделены средства из федерального, областного и местного бюджетов. Участие в программе подразумевает и софинансирование граждан.
Кстати, обновления в следующем 2022 году ожидают еще 4 дворовые территории.
Отметим, что также в рамках программы «Формирование современной городской среды» пару лет назад была отремонтирована и территория для размещения общественного транспорта на привокзальной площади райцентра. В 2019 году в посёлке Комаричи по улице Комсомольской была благоустроена общественная территория «Сквер отдыха», которая стала центром для семейного отдыха, любимым местом детворы. Площадь сквера составила 4730 кв.м. Здесь всё сделано для того, чтобы отдых был комфортным. А в 2020-м эта зона отдыха, которая стала центром притяжения как детей, так и взрослых, была расширена и стала еще привлекательней.
Постепенно на территории Комаричского района создаются условия для комфортного пребывания. Но нам, жителям, важно понимать, что дальнейшая судьба этих объектов зависит только от нас. Мы должны сохранить новые игровые площадки, спортивные снаряды, скамейки и урны, установленные здесь, и такому же бережному отношению научить своих детей.
Надежда Новикова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:19

В Литижской сельской библиотеке провели для детей урок-предупреждение «Чернобыльская авария: трагедия, подвиг, предупреждение»

26 апреля 1986 года исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Литижская сельская библиотека в рамках памятной даты провела для детей урок-предупреждение «Чернобыльская авария: трагедия, подвиг, предупреждение».

26 апреля 2024, 16:16

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Белорусская делегация в ходе своего визита на Брянщину почтила память героев – освободителей области от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло на Партизанской поляне, информирует РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 14:35

В Лопандинской сельской библиотеке прошёл урок памяти «Чернобыль – боль души людской»

26 апреля для нашей страны памятная дата − День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и Международный день памяти жертв этих аварий и катастроф.

26 апреля 2024, 13:01

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянске на площадке Брянского государственного университета  проходит «Диктант Победы», информирует РИА «Стрела».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика