Лопандинское сельское поселение стало победителем конкурса инициативного бюджетирования

30 апреля 2021

Программа инициативного бюджетирования уже несколько лет действует на территории Брянской области по предложению губернатора региона Александра Богомаза и уже принесла ощутимую пользу в виде множества реализованных проектов в муниципалитетах Брянщины.

Комаричане активно участвуют в этой программе. Так в 2020 году в конкурсе участвовали шесть проектов инициативных граждан, направленных на благоустройство территории в поселке Комаричи и населенных пунктах района. Но решением региональной комиссии конкурсный отбор прошли только два: ремонт «Памятника советским воинам-землякам» в селе Аркино и благоустройство спортивно-игровой площадки по улице Рабочей в поселке Комаричи. В течение прошлого года эти две идеи неравнодушных жителей района были реализованы. А в этом году также для отбора было предложено несколько инициатив комаричан, и вот среди победителей конкурса оказалось Лопандинское сельское поселение.
Жители поселка Лопандино давно мечтали о современной спортивно-игровой площадке, где детвора и молодежь сможет проводить свободное время с пользой для здоровья. Стоит отметить, что им пришлось провести большую кропотливую работу по подготовке проекта к конкурсу. Совместно с администрацией поселения активисты учли все современные требования и направили свои предложения на рассмотрение компетентной комиссии.
На днях стало известно, что Лопандинское сельское поселение старалось не зря. Инициатива одобрена областной комиссией. Уже в этом году будет благоустроена спортивно-игровая площадка в сквере отдыха п. Лопандино. Общая сумма, выделяемая на проект, составит порядка одного миллиона рублей. Мы будем следить за реализацией проекта и обязательно расскажем вам, уважаемые читатели, о нем на страницах нашей газеты.
Надежда Новикова
Фото из группы “Лопандинцы” в соцсети ОК

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:11

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, сообщает "Брянская учительская газета".

19 апреля 2024, 16:09

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера», информирует РИА "Стрела".

19 апреля 2024, 16:05

В Брянске пройдут «Славянские театральные встречи»

В Брянске в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи», информирует РИА "Стрела".

19 апреля 2024, 16:02

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

Одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан, сообщает РИА "Стрела".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика