Модернизация первичного звена здравоохранения

28 февраля 2022

В медицинских учреждениях Брянской области в рамках национального проекта «Здравоохранение» реализуется федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации». Его цель — организация оказания медицинской помощи населению рядом с местом жительства, обучения или работы.

Участие в реализации проекта принимает и Комаричская ЦРБ, благодаря чему в центральную районную больницу уже в этом году поступят два современных наркозно-дыхательных аппарата. Техника обеспечивает общую анестезию, а также вентиляцию лёгких и высокоточный мониторинг основных параметров жизнедеятельности пациента. В настоящее время администрация медицинского учреждения готовит документацию, необходимую для получения новых аппаратов.
Стоит отметить, что в прошлом году также в рамках проекта модернизации первичного звена здравоохранения Комаричской ЦРБ были приобретены три дорогостоящих многофункциональных хирургических стола с электроприводом. Большое преимущество модульного операционного стола заключается в том, что он может принимать положения, которые необходимы для получения доступа к определенным участкам тела. Это облегчает работу всей операционной бригаде, упрощает и ускоряет процесс подготовки к операции.
Надежда Новикова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:32

Две недели осталось до завершения голосования за объекты голосования в Брянской области

30 апреля завершается голосование за объекты благоустройства в пяти брянских городах: Дятьково, Клинцы, Новозыбков, Брянск и Унеча. На текущий момент количество проголосовавших в регионе достигло более 52 тысяч человек, информирует "БрянскToday"  Поддержать понравившийся проект можно на сайте https://32.gorodsreda.ru/, нужна авторизация через портал госуслуг.

16 апреля 2024, 13:02

В Брянске открылась областная весенняя «Школа психологии»

16 апреля, в Брянске началось одно из ключевых мероприятий для педагогов-психологов общеобразовательных учреждений, сообщает "РИА Стрела".

16 апреля 2024, 11:05

В Комаричском ФОКе имени Е.П. Синяева для старшего поколения к 30-летию образования Брянской областной Думы прошли «Веселые старты».

В соревнованиях участвовали команды улицы Чкалова в составе Новикова М.И., капитана команды, Маслова А.А.,Масловой А.Н., Тимошиной С.Г. и Полянина В.Г. и сборная Комаричи в составе Ивенковой Г.М., капитана команды, Ореховой Т.Н., Антюхова В.Е., Ермаковой А.И. и Щебляковой С.Ю.

16 апреля 2024, 11:02

Комаричанге отмечают: Защищать Родину — это достойное дело

Кашеваров Михаил Иванович, участник боевых действий, награжден медалью «За отвагу»:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика