Комаричан информируют о том, что вакцинация – самый эффективный способ предотвратить распространение коронавируса

19 августа 2022

В Брянской области наблюдается рост заболевших коронавирусной инфекцией. Как отметила глава Брянского управления Роспотребнадзора Людмила Трапезникова на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона, несмотря на наблюдаемый подъем заболеваемости, говорить о введении массовых ограничительных мер пока не приходится.

При этом руководитель Брянского управления Роспотребнадзора озвучила следующие рекомендации:
Лицам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями рекомендуется ограничить посещение массовых мероприятий и общественных мест, а при их посещении — использовать гигиенические маски.
Родителям, имеющим детей до года, при наличии симптомов респираторных заболеваний, при уходе за детьми соблюдать масочный режим.
Руководителям учреждений, предприятий, организаций, индивидуальным предпринимателям соблюдать рекомендованный дезинфекционный режим.
Директор департамента здравоохранения Брянской области Сергей Галаганов подчеркнул необходимость активизации вакцинирования от коронавирусной инфекции. Вакцина в регионе имеется в достаточном количестве. Пункты вакцинации работают в штатном режиме. Всего в регионе работает 101 прививочный кабинет и 44 выездные прививочные бригады. В ближайшее время в область поступит назальная вакцина, которая может использоваться для повторной, бустерной вакцинации. По словам Сергея Галаганова, ревакцинация от коронавирусной инфекции должна проводиться раз в полгода.
Мы также встретились с заместителем главврача Комаричской ЦРБ Галиной Авдеевой и побеседовали с ней на тему профилактики коронавирусной инфекции.
Галина Владимировна отмечает, что своевременная вакцинация и ревакцинация жителей Комаричского района и Брянской области позволит избежать распространения вируса и введения жестких мер санитарной безопасности.
Вирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем. Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Послужить распространению вируса может кашель, чихание и даже обычное дыхание зараженного человека. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых надежных – вакцинация. Эффективность российских вакцин полностью доказал предыдущий этап вакцинации. Вакцинация и ревакцинация проводится ГБУЗ «Комаричская ЦРБ».
Также Галина Владимировна Авдеева рекомендует соблюдать простые правила профилактики заболевания:
• чаще мыть руки с мылом и обрабатывать их спиртосодержащим средством,
• соблюдать дистанцию в общественных местах,
• по возможности, избегать многолюдных компаний,
• не трогать руками глаза, нос и рот,
• при кашле и чихании прикрывать рот и нос салфеткой, чтобы защитить окружающих.
Следите за влажностью помещения, регулярно проветривайте его, пейте больше жидкости.
Евгения Егорова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:29

Николай Лебедин из брянского Севска получил госнаграду президента России

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедик получил награду президента России, сообщает РИА «Стрела».

25 апреля 2024, 12:26

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая, информирует «Брянская Губерния».

25 апреля 2024, 12:17

Брянский самбист Артём Осипенко вошел в топ-10 лучших спортсменов России

24 апреля, в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». В номинации «Лучший спортсмен 2023 года» победил уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко, сообщает «Брянская Губерния».

25 апреля 2024, 12:12

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

В России по поручению президента запущена кадровая программа «Время героев», сообщает "БрянскToday".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика