В Комаричах идет капитальный ремонт кровли многоквартирного жилого дома

13 сентября 2022

В Комаричах  по улице Незымаева  подрядная организация ООО «Электро-Строй Дело» ведет ремонт многоквартирного жилого дома №32.   Кстати, программа капитального ремонта – один из самых масштабных проектов модернизации жилья.

Ремонт этого дома  по плану должен был  пройти в 2034 году. Однако в виду того, крыша дома пришла в негодность и сильно протекает, было принято решение о переносе срока капитального ремонта.

Жильцы дома вышли на экспертное учреждение и  провели экспертизу кровли. Собрали общее собрание, на котором  было принято решение о переносе срока ремонта и увеличение платежей за капитальный ремонт до 10 руб. за 1 квадратный метр жилой площади. Затем обратились в администрацию Комаричского муниципального района с просьбой о переносе срока капитального ремонта. Глава администрации Комаричского муниципального района Василий Белин незамедлительно откликнулся на данную проблему.

В кратчайшие сроки было проведено согласование о переносе с директором департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области и начальником Жилищной инспекции Брянской области. В результате, в конце 2021 года на межведомственной комиссии Брянской области было принято решение о переносе срока капитального ремонта на 2022 год. При составлении бюджета Комаричского городского поселения дом был включен на 2022 год в план капитального ремонта и  были выделены денежные средства в сумме 200 тысяч  руб. на софинансирование ремонта кровли дома. Данные денежные средства являлись обязательным условием переноса срока капремонта. Общая сумма капитальный ремонт составляет  3 млн. 509тыс. 940 рублей.

Ремонт  крыши дома уже близится к завершению. Жильцы дома довольны работой строительной организации, работы ведутся качественно, проектно-сметной документации с применением утепляющих материалов. В 2023 году запланирован ремонт еще двух домов кровли в  п.Лопандино, по ул.Полевой, д.№ 3 и № 5.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:39

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в Клинцах Брянской области, информирует газета "Труд".

19 апреля 2024, 11:35

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

От нашего региона участие в отборе приняли 4 участника спецоперации. Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев», об этом информирует "БрянскToday"   При отборе были использованы самые передовые и эффективные методики оценки, практически исключающие фактор субъективности, подчеркнул Безручко.

19 апреля 2024, 11:05

И на кладбищах поселка Комаричи навели порядок

В Комаричском районе на этой неделе продолжились субботники по благоустройству территорий. 16 марта представители коллективов организаций и учреждений наводили порядок на старом и на новом кладбищах поселка Комаричи. Фронт работ предстоял большой.

19 апреля 2024, 10:05

В Комаричском районе продолжается месячник по благоустройству территорий

В Комаричском районе продолжается месячник по благоустройству территорий. Весенняя солнечная погода – отличное время для наведения порядка! Субботники – это хороший повод потрудиться всем вместе и сделать уютнее и чище сельские поселения: парки, скверы, площади, газоны и тротуары.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика