Комаричской детворе представили сказку-концерт «Новогодние приключения Снегурочки и ее друзей»

03 января 2023

Сегодня в Комаричском районном Доме культуры состоялось театрализованное представление для детей «Новогодние приключения Снегурочки и ее друзей».

С Новым годом и Рождеством юных зрителей и их родителей, бабушек и дедушек поздравила и.о. начальника жилищной инспекции Брянской области Оксана Калинина и заместитель главы администрации Комаричского района  по социальным вопросам Светлана Олешко. Побывали на мероприятии ведущий специалист областного центра народного творчества Ольга Захарова и методист областного центра народного творчества Мария Косикова.

И взрослые, и дети наблюдали за приключениями очень современной, но совсем непослушной и взбалмошной Снегурочки, которая решила, что ей не нужно учиться, потому что она и так все знает. И зрители увидели, куда это решение ее привело. Комаричская детвора снова познакомились со злой Бабой Ягой и обаятельным Кощеем, сочувствовали малышу Новому 2023 Году, заблудившемуся в лесу перед самым праздником. А как они дружно торопили Деда Мороза и Бабушку Зиму, отправившихся в дремучий лес на поиски Снегурочки. Ну о том, насколько талантливо играли артисты, можно было судить по зрительнице 4-5 лет рядом со мной, которая чуть не до слез волновалась, что разбойники украдут Снегурочку. И как же хорошо, что сказка закончилась благополучно и все зрители вздохнули с облегчением!

Сценаристом и режиссёром-постановщиком этой увлекательной новогодней сказки стала Светлана Губко. Роли исполнили: Сказочная Фея – Татьяна Фроликова, Дед Мороз – Максим Гребеняк, Бабушка Зима – Елена Жукова, Снегурочка – Маша Коршкова, Заяц – Даниил Гирин, Баба Яга – Дмитрий Гурдело, Кощей – Роман Анашенков, Мальчик Новый Год – Дима Мосейко.

В художественных номерах выступали творческие коллективы: хореографический «Каскад» под руководством Натальи Гавриловой;  вокальный ансамбль «Непоседы» — руководитель Алла Крестьян; вокальный ансамбль «Незабудки» — руководитель Маргарита Миронова, солисты: Арина Сенюкова, Лида Ставер, Симкина Дарья и Симкина Алена; а также дуэты: Баулина Аня и Немыкина Соня; Теряева Маша и Зайцева Саша.

По окончании представления дети читали стихи Деду Морозу на «Минуте Славы», а потом все вместе отправились веселиться под красавицу елку.

Аниматоры Елена Жукова и Юлия Васечкина провели для малышей веселые игры, танцы и детскую дискотеку, дети получили сладкие подарки от Дедушки Мороза. Праздник удался на славу!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:11

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, сообщает "Брянская учительская газета".

19 апреля 2024, 16:09

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера», информирует РИА "Стрела".

19 апреля 2024, 16:05

В Брянске пройдут «Славянские театральные встречи»

В Брянске в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи», информирует РИА "Стрела".

19 апреля 2024, 16:02

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

Одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан, сообщает РИА "Стрела".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика