Комаричские работники прокуратуры отмечают профессиональный праздник

12 января 2023

12 января поздравления с профессиональным праздником принимали сотрудники прокуратуры. Как отметил в своем выступлении Президент России Владимир Путин, сегодня прокуратура, как единая централизованная система, играет важнейшую роль в обеспечении прав и свобод наших граждан, в надзоре за своевременным и точным исполнением положений Конституции и законов страны, вносит серьезный вклад в развитие России как правового и демократического государства.

О том, с какими результатами к своему профессиональному празднику подошли сотрудники Комаричской районной прокуратуры мы беседуем с прокурором района советником юстиции Николаем Николаевичем Прудниковым:
– Николай Николаевич, что сделано прокуратурой Комаричского района за истекший год для обеспечения законности?
— Одним из приоритетных направлений нашей деятельности был и остается надзор за соблюдением прав и свобод граждан. Коллективом проделана большая работа по защите прав граждан, по борьбе с преступностью и коррупцией.
Если говорить о вопросах и обращениях, с которыми жители Комаричского района чаще всего обращались в течение прошлого года в прокуратуру, отмечу, что их тематика не претерпела существенных изменений. Наиболее распространенные вопросы, которые беспокоили граждан, – это нарушения жилищного законодательства, особенно в сфере ЖКХ, нарушения трудовых прав и предоставления социальных гарантий.
Хочу отметить, что в 2022 году сотрудниками прокуратуры района выявлено 826 нарушений закона, внесено 183 представления, по инициативе прокуратуры района привлечены к административной ответственности 45 лиц, допустившие нарушения законодательства, в суд в интересах граждан, а также общества и государства направлено 133 иска. За каждой этой цифрой восстановленная правда и справедливость.
– Как организован прием заявителей в органах прокуратуры?
– Любой житель района может сообщить нам о противоправных нарушениях законодательства. Прием граждан провожу лично согласно графику. Кроме того, наши сотрудники проводят выездные приемы граждан. Всем обратившимся к нам даются разъяснения.
– Какие задачи сотрудникам предстоит решать в наступившем году?
– Приоритеты в нашей работе на 2023 год остаются прежними. Совместно с правоохранительными и контролирующими органами нам предстоит продолжить работу по противодействию коррупционным проявлениям, соблюдению личных и имущественных прав и свобод граждан, в том числе в социальной сфере. Особое внимание будет уделено вопросам охраны жилищных прав граждан, соблюдению работодателями трудового законодательства и своевременной оплате труда.
– Николай Николаевич, скажите несколько слов о вашем коллективе.
– Наш коллектив – небольшая слаженная команда единомышленников. Отличный профессионал с большим опытом работы заместитель прокурора Ольга Евгеньевна Карюгина много лет работает в прокуратуре Комаричского района. Эффективно выполняют поставленные задачи помощники прокурора: Инна Юрьевна Егорова, Екатерина Сергеевна Коверчак, Екатерина Игоревна Шевцова, специалист Светлана Юрьевна Сидорова и водитель Александр Федорович Котов. Неутомимый и добросовестный труд, принципиальность и требовательность при исполнении служебных обязанностей являются основой труда наших сотрудников.
Хочу отметить и наших ветеранов. В разные годы Комаричскую районную прокуратуру возглавляли В.И. Бычков, А.В. Дробышевский, А.Д. Шарденков, И.С. Абашин, А.И. Жутенков, Д.С. Разумов, С.Ю. Мосина, О.Н. Козлова. В свое время они внесли большой вклад в становление и развитие органов прокуратуры на территории Комаричского района.
– В связи с профессиональным праздником мы хотим пожелать Вам, сотрудникам и ветеранам органов прокуратуры крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе, которая направлена на защиту граждан и соблюдение законности.
Надежда Новикова
Фото из архива

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:45

Обучающиеся 2-а класса Комаричской СОШ №2 посетили комнату этнографии Комаричского дома культуры

Орлята 2-А класса Комаричской СОШ №2, вместе со своим учителем Кубрак Н.В. в рамках реализации программы «Орлята России» трек «Орленок – Хранитель исторической памяти», посетили комнату этнографии Комаричского дома культуры.

20 апреля 2024, 09:05

Ученики Комаричской средней школы №2 стали победителями областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Фестиваль талантов»

Ученики Комаричcкой средней школы №2 стали победителями областного конкурса декоративно-прикладного творчества "Фестиваль талантов" XXV детского международного фестиваля "Детство без границ".

20 апреля 2024, 08:45

В Комаричском детском саду № 3 состоялось открытие первичного отделения Всероссийского движения детей и молодежи «Движения Первых»

Такие мероприятия очень важно проводить для детей и молодежи. Это возможность младшему поколению стать лучшей версией себя, а также достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом.

19 апреля 2024, 16:11

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, сообщает "Брянская учительская газета".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика