Журналисты Комаричской районной газеты «Верный путь» отмечают профессиональный праздник – День российской печати

13 января 2023

13 января журналисты Комаричской районной газеты «Верный путь» отмечают профессиональный праздник – День российской печати. Наша “районка” основана в июле 1931 года и вот уже 92-й год остается добрым другом, помощником и собеседником многих и многих поколений жителей Комаричского района.

Нынешнее поколение журналистов с честью продолжает лучшие традиции своих предшественников, помогая читателям словом и делом решать многие проблемы нашей непростой современной жизни.
Сегодняшний редакционный коллектив – это творческие, инициативные специалисты с высшим образованием, хорошо владеющие современными информационными технологиями: Галина Феденева, Надежда Разумова, Наталья Артюхова, Мария Дяблова, Николай Крымов, Валентина Иванюшкина, Елена Ефимцова, Евгений Белявцев. Вот уже 17-й год руководит коллективом Любовь Кужелева.
В настоящее время нашими активными внештатными авторами являются: Петр Ерошкин, Людмила Гусева, Анна Маслова, Елена Айдарова, Яна Газданова, Василий Бушин и другие.
Основная задача редакционного коллектива — создание единого информационного пространства по общественно-политическому, социально-экономическому развитию Комаричского района и Брянской области.
По созданию новостного контента районная газета активно сотрудничает с Комаричским районным и поселковым Советом народных депутатов, администрацией Комаричского района и сельскими поселениями; с районной прокуратурой, районными отделениями полиции, МЧС, ЗАГС, МФЦ, управлением сельского хозяйства, Пенсионного Фонда России по Брянской области; Комплексным центром социального обслуживания населения, районным Советом ветеранов труда и правоохранительных органов, с отделами образования, культуры, экономического развития, физической культуры и спорта, опеки и попечительства; с образовательными организациями и организациями культуры …
Также на страницах газеты регулярно освещается деятельность депутатов Комаричского районного Совета народных депутатов, Брянской областной Думы, Государственной Думы РФ. Для повышения открытости и прозрачности деятельности Президента РФ В.В. Путина и Государственной Думы, Губернатора Брянской области А.В. Богомаза, Правительства Брянской области, Брянской областной Думы, местного самоуправления на страницах районной газеты постоянно публикуются материалы, рассказывающие о развитии страны, региона, района.
Стоит отметить и широкое освещение нашими журналистами национальных проектов. Мы регулярно рассказываем о реализации нацпроектов как на Брянщине в целом, так и на территории Комаричского района. Детально освещались нацпроекты, в рамках которых в Комаричском районе проведена большая работа по ремонту, строительству, благоустройству общественных территорий, Домов культуры, дорог («Культура», «Здравоохранение», «Безопасные дороги», «Экология», «Образование», «Жилье и городская среда» и другие).
Много позитивных отзывов мы получаем от наших читателей о семейной полосе, в которой редакция газеты «Верный путь» рассказывает о замечательных семьях нашего района, о сохранении семейных ценностей. Пришлись по душе читателям наши рассказы-поздравления молодоженов с днем бракосочетания и родителей с новорожденными детьми. С интересом комаричане принимают участие в блиц-опросах редакции, особенно интересно, как отвечают на наши вопросы дети.
Вызывают интерес публикации на страницах газеты рассказывающие о реализации в районе и области программ национального проекта «Демография». Речь идет об информировании граждан о финансовой поддержке семей при рождении детей, о содействии занятости женщин, о поддержке и повышении качества жизни граждан старшего поколения, о формировании мотивации граждан к здоровому образу жизни…
Всего в 2022 году вышел 51 номер газеты «Верный путь», в которых опубликовано 207 материалов, пропагандирующих семейные ценности. Работа в этом направлении будет продолжена и дальше.
Также журналистский коллектив редакции уделяет большое внимание реализации на территории региона и Комаричского района в частности национального проекта Здравоохранение. Дважды в месяц в нашей газете и на сайте выходят новости о модернизации первичного звена здравоохранения Комаричской ЦРБ, это не считая тех материалов, в которых регулярно рассказывается о развитии и поддержке со стороны государства и властей Брянского региона отрасли медицины на Брянщине.
Наибольший интерес у жителей Комаричского района вызывают публикации о деятельности местного самоуправления. Нравится нашим читателям рубрики “Район день за днем”, “Вести из поселений”.
Раз в полугодие мы публикуем интервью с главой администрации Комаричского района, в которых рассказываем о социально-экономическом развитии района. Свое отражение на страницах «районки» находят мероприятия, в ходе которых глава района и глава администрации района участвуют в общественных мероприятиях, вручают жилищные сертификаты молодым семьям и детям-сиротам, проводят информационные встречи с населением, а также различные обращения руководителей района к комаричанам и многое другое.
В 2010 году у нашей редакции, одной из первых в Брянской области, появился свой сайт в интернете, который уже насчитывает более 8000 пользователей. Сейчас это официально зарегистрированное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций сетевое издание “Верный путь 32”.
За 2022 год в новостной ленте опубликовано более 5 000 информационных сообщений в специальных рубриках сайта: нацпроекты, политика, общество, экономика, коронавирус, культура, спорт. Кроме того, для удобства пользователей лента новостей разделена на «районные» и «областные». Причем в районной ленте мы публикуем 4-5 новостей ежедневно о жизнедеятельности Комаричского района и его жителей. А еще каждое утро журналиста начинается с поиска и подготовки комаричских новостей для популярных региональных сайтов “РИА “Стрела” и «БрянскToday».
Не оставляем мы без внимания и наши группы в соцсетях, благодаря чему они активно расширяются. Стоит отметить, что уже 5 876 человек активно участвуют в работе группы “Верный путь” в социальной сети “Одноклассники” и 3235 человек – “ВКонтакте”.
Также хочется отметить, что в прошлом году у нас появились еще две официальные группы в соцсетях. Они так и называются – ГБУ «Редакция газеты «Верный путь». Их цель – информирование жителей района о деятельности госучреждения.
Еще один замечательный наш проект, полюбившийся многим, это группа “Комаричанка” в ВКонтакте. Она уже насчитывает порядка 3000 пользователей. И главный ее приоритет – рассказы о простых людях нашего района, истории родного края. Это группа вне рекламы и политики.
Ни для кого не секрет, что в социальных сетях находится активная широкая аудитория, до которой можно донести новости оперативно. Значимым для нас стало прохождение верификации официальных групп, что очень важно особенно сейчас, когда официальные сайты органов власти и СМИ все чаще подвергаются хакерским атакам с целью вброса фейковой информации.
На страницах газеты, на сайте и в социальных сетях мы рассказываем о жизни района, его удачах и проблемах, задачах и перспективах, о наших рейдах, контролирующих благоустройство поселка, сельских поселений, состояние памятников и братских могил. Мы занимаемся пропагандой здорового образа жизни, профилактикой наркомании, устраиваем блиц-опросы, круглые столы, беседы со специалистами, проводим различные акции, в том числе благотворительного и социального характера.
Уверены, что еще долгие годы мы будем стараться для своих читателей! Радовать их новыми материалами, рассказами о людях труда, интересными постами в соцсетях и на нашем сайте.
Главный редактор ГБУ «Редакция газеты
«Верный путь» Любовь Кужелева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:21

В Сураже Брянской области по нацпроекту благоустроят городской парк

В 2024 году в Сураже по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроят городской парк, информирует «Брянская губерния».

25 апреля 2024, 17:17

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

2024 год объявлен Президентом Годом семьи в России. В Брянском регионе действуют меры поддержки семей с детьми, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ», информирует РИА «Стрела».

25 апреля 2024, 15:05

В Марьинской сельской библиотеке прошел час-знакомство «Иммануил Кант – великий мастер своего дела»

К 300-летию со дня рождения немецкого философа Иммануила Канта в Марьинской сельской библиотеке прошел час-знакомство «Иммануил Кант – великий мастер своего дела».

25 апреля 2024, 12:29

Николай Лебедин из брянского Севска получил госнаграду президента России

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедик получил награду президента России, сообщает РИА «Стрела».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика