Комаричанам на заметку: Государственная социальная помощь  отдельным категориям граждан на проведение газификации домовладений в рамках догазификации  в 2022-2023 годах

24 января 2023

Государственная социальная помощь  отдельным категориям граждан на проведение газификации домовладений в рамках догазификации  в 2022-2023 годах предоставляется:

1) малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам Брянской области, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в Брянской области для соответствующей основной социально-демографической группы населения;

2) семьям граждан РФ, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, а также граждан РФ, заключивших контракт о прохождении военной службы и зачисленных в именные подразделения, комплектуемые Брянской областью, для участия в СВО;

3) инвалидам войны;

4) участникам Великой Отечественной войны;

5) ветеранам боевых действий;

6) членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий;

7) многодетным семьям.

Малоимущие граждане (семьи), имеющие доход ниже прожиточного минимума, установленного в Брянской области, газифицирующие индивидуальные домовладения в газифицированных населенных пунктах имеют право на оказание государственной социальной помощи за счет средств областного бюджета.

В структуру расходов, подлежащих к назначению государственной социальной помощи, включается стоимость:

проектно- изыскательских работ;

строительно-монтажных работ;

газового оборудования российского производства (котел или конвектор, плита, газовая панель, газовый духовой шкаф, водонагреватель, счетчик)

РАЗМЕР ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

100 000 рублей, но не более фактически понесенных затрат по газификации единовременно на одно домовладение.

ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ

среднедушевой доход гражданина (семьи гражданина) должен быть ниже прожиточного минимума, установленного в  Брянской области для соответствующей основной социально-демографической группы населения (для малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан);

индивидуальный жилой дом должен быть газифицирован в газифицированном населенном пункте в  2021 и в 2022-2023 годах в рамках догазификации;

гражданин должен являться собственником газифированного жилого дома либо имеет регистрацию и постоянно проживает по данному адресу;

гражданин должен обратиться с заявлением в комплексный центр социального обслуживания населения до 1 декабря 2023 года

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Гражданин представляет заявление установленной формы, к которому прилагаются:

согласие на обработку персональных данных;

копия документа, удостоверяющего личность гражданина (с предъявлением оригинала документа);

копия удостоверения, подтверждающего принадлежность к категориям, обозначенными пунктами 3,4,5,6,7

копия договоров с подрядными организациями о проведении работ по газификации в рамках догазификации;

копии актов (выполненных работ под каждый заключенный договор, пуска газа, подключения (технологического присоединения));

копии документов, подтверждающих произведенные расходы;

счет кредитной организации для перечисления государственной социальной помощи.

Для малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан дополнительно:

сведения о доходах трудоспособных членов семьи,  а также о размере стипендии студентов за последние три месяца, предшествующих дню подачи заявления о предоставлении денежной выплаты, каждого члена семьи;

копия трудовой книжки неработающих членов семьи трудоспособного возраста (первый лист, лист с последней записью о приеме на работу и последний лист) или сведения о трудовой деятельности, которые ведутся в электронном виде.

Иные необходимые документы запрашиваются специалистами комплексного центра социального обслуживания населения в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

 ДОКУМЕНТЫ ПОДАЮТСЯ

в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства

СПРАВОЧНО

Прожиточный минимум  на 2023 год

трудоспособное население — 14 780 рублей

пенсионеры — 11 854 рубля

дети — 13 472 рублей

В чем разница между газификацией и догазификацией? 

Догазификация распространяется на бесплатное подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети, и требуется, как правило, достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие дома.

Газификация же  предполагает строительство магистральных и (или) межпоселковых газопроводов, внутрипоселковых газопроводов, а уже потом строительство газопровода до границ земельных участков заявителей.

В случае если у Вас есть документы подтверждающие права собственности на земельный участок и на индивидуальный жилой дом, расположенный в населенном пункте, который уже газифицирован, Вы попадете в программу догазификации.

Поэтому сначала необходимо оформить право собственности на земельный участок и дом, а уже после подать заявку на догазификацию.

На дома, которые расположены в негазифицированных населенных пунктах не распространяется данная мера социальной поддержки.

За получением подробной информации обращаться в ГБУ КЦСОН Комаричского района  по адресу: п.Комаричи, ул.Пролетарская. д.11А или по телефону 9 10 92.

Заведующая отделением срочного социального обслуживания и консультативной помощи  Е.А. Федорова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:28

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

24 апреля 2024, 17:22

АО «СТРОЙСЕРВИС» — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. На протяжении более 20 лет предприятие ежегодно занимает призовые места во всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, проектную организацию, предприятие строительной индустрии, проводимом АО «Центрсельстрой». В 1995 году предприятие вошло в состав ведущих отраслевых предприятий, имеющих статус «Лидер Российской экономики».

24 апреля 2024, 17:13

QR-код госпаблика Комаричского детского сада №4

Сегодня мы знакомим наших читателей с еще одним районным госпабликом.  Мы публикуем QR-код  госпаблика Комаричского детского сада №4.

24 апреля 2024, 16:55

Брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо для студентов БГУ

В брянском  Дворце единоборств очередной мастер-класс по самбо провел Артем Осипенко. Об этом сообщает «Брянская губерния».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика