Студенты Комаричского механико-технологического техникума отмечают День студента

25 января 2023

25 января в России отмечается День российского студенчества. На протяжении многих лет этот праздник остается одним из любимых дней студентов и всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества.

Уже стало доброй традицией отмечать этот праздник и в Комаричском механико-технологическом техникуме. Среди принимающих поздравления — студентка 3 курса КМТТ Алина Бушина. Выбирая будущую профессию несколько лет назад, она решила связать свою жизнь с поварским и кондитерским делом. Алина отмечает, что с самого детства была увлечена кулинарным искусством. Ей всегда нравилось, когда на семейных праздниках при помощи «золотых рук» мамы и бабушки, а также с ее помощью на столе появлялись вкусные блюда и выпечка. Со временем поняла, что эта самая лучшая и подходящая профессия для нее. И после окончания гимназии в Навле поступила в Комаричский механико-технологический техникум. Причем в выборе учебного заведения Алина не сомневалась. В Комаричах учились ее знакомые и родственники и она уже знала, что в этом техникуме преподают опытные, высококвалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения. Причем год от года техникум создает дополнительные возможности для практической подготовки обучающихся и квалифицированных рабочих кадров в соответствии с современными стандартами, передовыми технологиями и потребностями рынка труда Брянской области. Так, например, учебный год здесь начался с открытия новых мастерских «Кондитерское дело» и «Хлебопечение», оборудованных в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Это позволят студентам получать качественное профессиональное образование.
В прошлом году Алина стала серебряным призером в VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» по компетенции «Поварское дело». Строгое жюри по достоинству оценило предоставленные блюда. Нарезка моркови для жардиньер, салат оливье с перепелкой и креветками, три вида соуса – голландез, бешамель и майонез собственного приготовления ручным способом, амюз буш, утиная грудка прожарки медиум велл с томленой грушей в винно-соевом соусе с клюквенным соусом… В каждое из приготовленных блюд комаричская студентка вложила всё своё мастерство, обретённое за годы теоретических и практических занятий.
Алина уверена, что сделала правильно, выбрав профессию повара-кондитера. Ведь обучение в Комаричском механико-технологическом техникуме — удачный старт для профессионального и карьерного роста.
А пока Алина успешно продолжает свое обучение в техникуме и отмечает, что студенчество – это прекрасное время, чтобы жить и радоваться каждому мгновению! Поздравляем всех студентов Комаричского района с праздником и желаем безграничного потока новых идей, стремлений и достижений!
Надежда Новикова

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 10:05

О семенах и коллективе, знающем секрет их качества

С приходом весны наступает новый сельскохозяйственный сезон для аграриев. Они уже приступили к активным полевым работам. А вскоре начнут и сев яровых культур. Важнейшей составляющей в этом процессе является наличие хороших семян.

29 марта 2024, 09:05

Комаричан призываем общими усилиями наведем порядок на улицах района

В этом году с дождями и оттепелью снег быстро сошёл, а вместе с ним – и маскировка случайного мусора, прошлогодней листвы и всего прочего, что вносит дискомфорт в нашу жизнь и портит комфортную среду и общее впечатление от наших улиц.

28 марта 2024, 17:02

Завершилась реконструкция испытательной лаборатории нефтепродуктов компании «Транснефть-Дружба»

Подошла к завершению реконструкция испытательной лаборатории нефтепродуктов компании «Транснефть-Дружба», информирует ГТРК «Брянск».

28 марта 2024, 16:55

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта,  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос, информирует «Труд 32».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика