В Комаричском районе установлены пожарные извещатели (АДПИ) в жилых домах многодетных семей

26 января 2023

Одно из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан – обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения.

Автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ) остаётся пока одним из наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре.

В целях реализации мер пожарной безопасности на территории Комаричского района, администрацией Комаричского района было закуплено 10 автономных дымовых пожарных извещателей, которые в период с 23 по 25 января сотрудниками ОНДиПР по Комаричскому району ГУ МЧС России по Брянской области совместно с сотрудниками ПСЧ-24 по охране пос. Комаричи, а также с представителями администрации Комаричского района и ГБУ КЦСОН Комаричского района были установлены в 4 многодетных семьях, проживающих на территории Комаричского района.

Автономный дымовой пожарный извещатель способен своевременно предупредить об опасности, а также сохранить жизнь и имущество. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев.

В рамках встречи со взрослыми членами семей были проведены профилактические беседы по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.

С 01.03.2023 вступят в силу изменения в Правила противопожарного режима, которые также коснуться собственников жилых помещений. Так, в соответствии со ст.85.1 Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» — в комнатах квартир и жилых домов, не подлежащих защите системой пожарной сигнализации и (или) системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, должны быть установлены и находиться в исправном состоянии автономные дымовые пожарные извещатели.

Ведущий специалист-эксперт ОНДиПР по Комаричскому району  А.А. Будников

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:05

Ученики Комаричской средней школы №2 стали победителями областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Фестиваль талантов»

Ученики Комаричcкой средней школы №2 стали победителями областного конкурса декоративно-прикладного творчества "Фестиваль талантов" XXV детского международного фестиваля "Детство без границ".

20 апреля 2024, 08:45

В Комаричском детском саду № 3 состоялось открытие первичного отделения Всероссийского движения детей и молодежи «Движения Первых»

Такие мероприятия очень важно проводить для детей и молодежи. Это возможность младшему поколению стать лучшей версией себя, а также достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом.

19 апреля 2024, 16:11

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, сообщает "Брянская учительская газета".

19 апреля 2024, 16:09

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера», информирует РИА "Стрела".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика