Флюорографический кабинет Комаричской ЦРБ соответствует всем санитарным нормам и требованиям

27 января 2023

В Комаричской ЦРБ завершился капитальный ремонт флюорографического кабинета, расположенного в поликлинике центральной районной больницы. Работы велись по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», национального проекта «Здравоохранения».

Кабинет соответствует Санитарным нормам и требованиям.

Стоит отметить, что на протяжении ряда последних лет активно реализуются поручения Президента России Владимира Путина по модернизации здравоохранения.
Вот и на данный ремонт денежные средства были выделены из регионального бюджета в сумме 550 тысяч рублей и были освоены в полном объеме.
В кабинете флюорографии произведен ремонт внутренних стен, установлены кондиционеры, жалюзи на двух окнах. Новые условия, новый флюорограф, который также был установлен по данной программе, не идут ни в какое сравнение с тем, что было ранее.
Как мы уже сообщали ранее, новый флюорограф позволяет значительно улучшать диагностическое обследование пациентов, повышать пропускную способность, что является одной из задач программы модернизации первичного звена здравоохранения. С помощью флюорографического исследования можно выявить такие заболевания как: туберкулез, онкологические и хронические заболевания, пневмония и другие. Поэтому каждый житель должен проходить это обследования обязательно один раз в год, чтобы исключить возможность развития серьезных заболеваний.
Прохождение флюорографического обследования также обязательно при проведении диспансеризации и профосмотров.
Современный аппарат отличается низкой лучевой нагрузкой, высоким качеством снимков, а также высокой скоростью анализа и выдачи результата. После проведения снимка, он сразу отображается на рабочем компьютере врача, после его изучения и описания пациенту выдается заключение, которое можно распечатать или скачать на электронный носитель.
В флюрографическом кабинете трудится более десятка лет опытный медицинский работник Татьяна Широкова.
Мария Юрьева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:11

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, сообщает "Брянская учительская газета".

19 апреля 2024, 16:09

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера», информирует РИА "Стрела".

19 апреля 2024, 16:05

В Брянске пройдут «Славянские театральные встречи»

В Брянске в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи», информирует РИА "Стрела".

19 апреля 2024, 16:02

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

Одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан, сообщает РИА "Стрела".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика