Комаричане намерены реализовать как можно больше проектов

04 февраля 2023

Администрация Комаричского муниципального района держит в поле зрения все самые проблемные вопросы, которые необходимо решать для улучшения жизнедеятельности населения. Среди таких задач и ремонт дорог в районном центре. До полного решения вопросов дорожного хозяйства ещё далеко, но руководство района стремится к этому.

Так, в прошлом 2022 году появился асфальт на комаричских улицах, на которых прежде его никогда не было — проведены масштабные работы по укладке асфальтного покрытия на дорогах по улицам 60 лет Октября и Больничной. С укладкой асфальтного покрытия отремонтированы участок дороги по улице Осипенко, три участка по ул. Кирова, участок дороги по пер.2-му Ленина. Проведен ремонт тротуара и установлены пешеходные ограждения по ул. Осипенко. Помимо всего, в течение года дорожники вели ямочный ремонт дорог, были установлены дополнительные фонари уличного освещения, за счет собственных средств городского поселения проводился ремонт уже имеющегося остановочного павильона и установлен новый. В этом году работы будут продолжены.
Сегодня районная администрация готовит необходимые документы, чтобы в поселке Комаричи выполнить ремонт дорог с укладкой асфальта на улицах Суворова, Рабочей и части улицы Транспортной. Также ставит задачу – заасфальтировать изрядно подразбитый автомобилями участок дороги по улице Комсомольской в районе «Сквера отдыха». Кстати, следует отметить, что теперь это пешеходная зона и проезд автотранспорта по данному участку запрещён (кроме подъезда к жилью).
Хочется, чтобы все задуманное воплотилось в жизнь. Практика показывает, что не всегда находится подрядчик, которого удовлетворяют предлагаемые условия. Администрации района приходится вновь и вновь выходить на торги, искать организации, готовые добросовестно выполнить заказ. Специалисты районной администрации делают все возможное, чтобы в 2023 году реализовать как можно больше проектов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:29

Николай Лебедин из брянского Севска получил госнаграду президента России

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедик получил награду президента России, сообщает РИА «Стрела».

25 апреля 2024, 12:26

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая, информирует «Брянская Губерния».

25 апреля 2024, 12:17

Брянский самбист Артём Осипенко вошел в топ-10 лучших спортсменов России

24 апреля, в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». В номинации «Лучший спортсмен 2023 года» победил уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко, сообщает «Брянская Губерния».

25 апреля 2024, 12:12

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

В России по поручению президента запущена кадровая программа «Время героев», сообщает "БрянскToday".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика