В Комплексном центре социального обслуживания населения Комаричского района прошел мастер-класс по приготовлению зефира

09 февраля 2023

Принять участие в нём мог любой желающий. Откликнулись на приглашение более десятка женщин «серебряного возраста», именно те, кому действительно было интересно, и кто хотел научиться этому мастерству.

А провела занятие Лариса Леонидовна Горина. Конечно, она волновалась перед встречей с такой большой аудиторией, но напрасно. В зале царила уютная непринужденная атмосфера. Перед началом и просто между разговорами все с удовольствием слушали удивительные стихи, которые читала Екатерина Тимофеевна Свириденко.
В ходе занятия Лариса Леонидовна поведала что зефир – это простой, вкусный и полезный десерт. Участники мастер-класса узнали, из каких компонентов он изготавливается, и в чём отличие натурального зефира от простого магазинного зефира. А потом принялись за практическое занятие. Лариса Леонидовна показала процессы и технологию зефира. Участники мастер-класса с большим интересом наблюдали за её работой, и сами по мере возможности участвовали в процессе приготовления десерта. Варили ароматный сироп, взбивали яичные белки с сахаром, крутили зефирные завитки.
Знакомясь с тонкостями работы, участники кто запоминал, кто записывал, уточняли и задавали интересующие вопросы мастеру. Узнали, что при несоблюдении технологии десерт может не получиться, но всё получилось и зефиринки вышли красивые и ароматные. Лариса Леонидовна поделилась некоторыми ингредиентами для приготовления зефира с женщинами, и каждая их них попробует дома приготовить зефиринки самостоятельно.
Закончилось мероприятие чаепитием, а зефир обучающиеся уже попробовали на второй день, что соответствовало технологии приготовления лакомства.
Анна Маслова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:50

Педагоги Брянской области могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

IV Всероссийский форум классных руководителей запланирован на 3–5 октября текущего года. Подготовка к мероприятию уже в самом разгаре, информирует «Брянк Today».

26 апреля 2024, 11:43

Масштабный фестиваль единоборств в Брянске прошел при полных трибунах

XVI Всероссийский фестиваль боевых искусств, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошел с аншлагом в Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко, информирует «Брянская губерния».

26 апреля 2024, 10:45

Комаричская центральная библиотека провела акцию «Чернобыль – катастрофа века»

26 апреля 1986 года страшное слово «Чернобыль» прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС.

26 апреля 2024, 10:14

Брянский ансамбль «Ватага» выступил перед жителями ЛНР

Брянский ансамбль народной музыки «Ватага» выступил в Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Л. Матусовского, информирует РИА «Стрела». Концерт состоялся в рамках проекта «Добровидение – Донбассу».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика