Жительница поселка Комаричи Анна Сергеевна Карнеева отметила 90-летие

10 февраля 2023

Стало доброй традицией поздравлять с юбилеем долгожителей. 8 февраля исполнилось 90 лет жительнице поселка Комаричи Анне Сергеевне Карнеевой. Об этом событии сообщила Совету ветеранов её внучка.

В этот день с такой знаменательной датой её поздравили председатель Совета ветеранов Анна  Николаевна   Маслова и специалист Комплексного Центра социального обслуживания Комаричского района Надежда Ивановна Коновалова. Гости вручили долгожительнице поздравительную открытку, а также памятный подарок от  главы администрации Комаричского муниципального района Василия  Ивановича Белина и главы района, председателя районного Совета народных депутатов Светланы Алексеевна  Петруленко, пожелали Анне Сергеевне крепкого здоровья, любви и заботы со стороны родных и близких.
Анна Сергеевна родилась 8 февраля 1933г в д. Апажа в многодетной семье. Вместе с ней воспитывались две сестры и брат. Рано умер отец, ещё до начала Великой Отечественной войны. Мать одна поднимала детей, ухаживала за больной сестрой мужа. В школу Анна пошла уже после освобождения района от фашистов. Хоть была ещё маленькая, она ясно помнит, как тяжело приходилось матери во время оккупации с четырьмя детьми. Унижения от оккупантов, бомбежки, холод и голод.
После окончания 4 классов дальше учиться надо было идти в с. Угревище, семья этого себе не могла позволить, и для Анны началась трудовая, взрослая жизнь.
Ещё в тяжелые военные годы помогла родному колхозу. Вместе со сверстниками ходила собирать колоски, долгоносиков на колхозных полях, копала канавки, куда должны были скатываться насекомые. Работала на току. В послевоенные годы стала трудиться по наряду в родном хозяйстве. Деревня постепенно поднималась из разрухи. Сколько было радости у молодежи, когда построили в деревне клуб. Здесь в клубе в 1953 году увидела она односельчанина Николая, который демобилизовался из армии. Молодые люди приглянулись друг другу. Николай почти сразу сделал предложение Анне Сергеевне, и она согласилась выйти за него замуж. Свадьбу не затягивали. Вначале молодожены раздумывали, как дальше жить и где. Анна работала в колхозе, а муж каменщиком в Комаричи. Николай звал в Комаричи. Анне же не хотелось уезжать из села, и она уговорила супруга обосноваться на жительство в Апаже. Вместе с мужем обзавелись хозяйством, построили дом, воспитали 5 дочерей. Анна Сергеевна перешла работать дояркой на ферму , а Николай стал механизатором. Работы не боялись. Сама с раннего утра уже была на ферме, муж зимой трудился на тракторе, а летом на комбайне. К труду приучили и детей. Сегодня наша юбилярша живет с дочерью Татьяной. У Анны Сергеевны уже 8 внуков и 9 правнуков.
Несмотря на то, что на долю нашей юбилярши выпали трудное, голодное детство, тяжелый физический труд, она остается светлым и добрым человеком. Очень любит всех своих детей, внуков и правнуков. Считает, что дочерям повезло с мужьями. У всех дружные семьи. « Своих зятьев люблю так же, как и дочерей, а они все зовут меня мамой», — с гордостью рассказывает Анна Сергеевна.
Трудно поверить, что этой женщине, с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет. Она и сегодня остается интересной собеседницей, бодрой и энергичной. Ваш юбилей ,  Анна  Сергеевна, очередное доказательство того, что 90 лет — это вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения. Желаем Вам крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и удовольствий, которые Вы так заслужили. С юбилеем!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:28

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

24 апреля 2024, 17:22

АО «СТРОЙСЕРВИС» — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. На протяжении более 20 лет предприятие ежегодно занимает призовые места во всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, проектную организацию, предприятие строительной индустрии, проводимом АО «Центрсельстрой». В 1995 году предприятие вошло в состав ведущих отраслевых предприятий, имеющих статус «Лидер Российской экономики».

24 апреля 2024, 17:13

QR-код госпаблика Комаричского детского сада №4

Сегодня мы знакомим наших читателей с еще одним районным госпабликом.  Мы публикуем QR-код  госпаблика Комаричского детского сада №4.

24 апреля 2024, 16:55

Брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо для студентов БГУ

В брянском  Дворце единоборств очередной мастер-класс по самбо провел Артем Осипенко. Об этом сообщает «Брянская губерния».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика