В Комаричском доме культуры состоялась встреча с воинами-интернационалистами

16 февраля 2023

В 34-ую годовщину вывода советских войск из Афганистана в зрительном зале дома культуры состоялась встреча с воинами-интернационалистами. На мероприятии присутствовали официальные лица, представители  организаций и учреждений, юнармия, учащиеся общеобразовательных школ.

Самыми почётными гостями мероприятия были ветераны Афганской войны, кто прошёл свой армейский путь через боевые действия и знает как никто другой цену человеческой жизни. Мероприятие началось с гимна Российской Федерации, затем зрителям был представлен фильм «Афганский след» об участниках той войны, проживающих в Комаричском районе.
Со словами приветствия к воинам-интернационалистам обратилась глава Комаричского района Светлана Алексеевна Петруленко, военный комиссар по Комаричскому и Брасовскому районам Брянской области Натан Юрьевич Гурьев, председатель добровольцев Донбасса по Брянской области Александр Николаевич Воробьёв. С ответным словом выступил ветеран Афганской войны Николай Михайлович Бушеев.
Присутствующие почтили память погибших воинов в годы Афганской войны и умерших от ран в мирное время минутой молчания. Юнармейцы и воины –интернационалисты возложили гирлянды и цветы  к Аллее Героев, к мемориальной доске воинам-интернационалистам.
В ходе мероприятия звучали песни об Афгане в исполнении: Маргариты Мироновой Александра Михайлова, Андрея Дурова.

Специалист МБУК КМДК Наталья Сорокина

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 20:08

В Фокинском районе Брянска возводят Дворец зимних видов спорта

В Фокинском районе Брянска продолжается строительство Дворца зимних видов спорта, которого так ждали местные жители.  Сообщением об этом поделился  в официальном телеграм-канале губернатор Брянской области Александр  Богомаз.

18 апреля 2024, 16:37

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

За помощью в поисках работы в брянский филиал фонда «Защитники Отечества» обратился Алексей Анцышкин, информирует «Брянск Today».  

18 апреля 2024, 14:56

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

В областном центре на площадке Дома детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание», информирует РИА «Стрела».

18 апреля 2024, 13:58

Новое диагностическое оборудования появилось в Брянском клинико-диагностическом Центре

По информации ГТРК «Брянск», новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы закуплено для Брянского клинико-диагностического Центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика