Достойно служат комаричские парни: Прудаевы Евгений и Александр

23 февраля 2023

В семье Александра и Светланы Прудаевых в рядах Вооруженных сил Российской Федерации в настоящее время несут службу сразу два сына: Евгений и Александр.

Между братьями ровно год разницы, но они вместе окончили Аркинскую школу, а затем одновременно получили специальность механика в Комаричском механико-технологическом техникуме.

Перед парнями даже не возникал вопрос – надо ли служить в армии? Родители всегда воспитывали сыновей так, что армия – это главное в жизни любого мужчины. Поэтому надо идти служить, и другое не обсуждалось в семье. Тем более, что был яркий пример старшего брата Николая, который исполнил свой воинский долг и достойно нес службу в батальоне Почетного караула отдельного комендантского Преображенского полка. Николай делился своим армейским опытом с братьями, он учил тому, что армия – это дисциплина, ответственность не только за себя, но и за товарища рядом. Служба в армии – это в первую очередь гражданский долг каждого мужчины. Обязанность, прописанная в законе. А закон есть закон, и его нужно соблюдать.


И вот сейчас Евгений проходит военную службу в городе Сертолово Ленинградской области, здесь же прошел учебку. Говорит, что узнал много нового, улучшил свою физическую форму. В части созданы хорошие условия для прохождения службы наших парней.
У Александра учебный период проходил в Омске. Здесь парень также получил хорошие знания, обучился воинскому мастерству. И сейчас он служит в Пскове механиком-водителем БМД. У него много друзей, служба нравится. Очень пригодилась специальность, полученная в Комаричском техникуме. Братья между собой общаются, часто созваниваются, советуются и поддерживают друг друга, что очень радует их родителей.
“Служба в армии и армейский распорядок дня сами по себе располагают к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Армия закаляет характер, за время службы повзрослеем, станем более самостоятельными, научимся сами принимать решения. Так сказать, первые шаги в самостоятельную жизнь, где нет мамы, папы. Согласитесь, эти качества пригодятся в жизни! И, что немаловажно, мы выполним свой конституционный долг перед Родиной!”, — говорят Александр и Евгений.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:05

В районном доме культуры прошла развлекательная программа для молодёжи «Зажжём по весеннему!»

На улице весна - удивительная, волшебная пора, когда от долгого сна просыпается природа. Уже кругом цветут первоцветы, весело щебечут птицы, тепло и свежо. Вечерние улицы, парки и скверы стали многолюдными: дети и старики, молодые пары, мамы с колясками – кого только здесь не встретишь!

24 апреля 2024, 17:28

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

24 апреля 2024, 17:22

АО «СТРОЙСЕРВИС» — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. На протяжении более 20 лет предприятие ежегодно занимает призовые места во всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, проектную организацию, предприятие строительной индустрии, проводимом АО «Центрсельстрой». В 1995 году предприятие вошло в состав ведущих отраслевых предприятий, имеющих статус «Лидер Российской экономики».

24 апреля 2024, 17:13

QR-код госпаблика Комаричского детского сада №4

Сегодня мы знакомим наших читателей с еще одним районным госпабликом.  Мы публикуем QR-код  госпаблика Комаричского детского сада №4.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика