Комаричанин Олег Чижов достойно выполняет воинскую обязанность

23 февраля 2023

День защитника Отечества, пожалуй, один из самых популярных праздников России, ведь в этот праздник провозглашаются почитаемые в народе традиционные понятия: мужество, военная слава, благородство, служение Родине, отцовство. Защищать Отечество всегда было приоритетной обязанностью, священным долгом каждого настоящего мужчины.

Служба в армии – экзамен перед новым порогом жизни. Сегодня мы расскажем о солдате-срочнике Олеге Чижове, который достойно выполняет воинскую обязанность в боевой части.

Детство и юность парня прошли в Марьинке. Девять лет учебы в Бочаровской школе пролетели незаметно. Олег был воспитанным и ответственным, принимал активное участие в жизни школы. Хорошо физически развит. Занимался спортом, добивался хороших результатов. В зимнее время – хоккеем, летом – легкой атлетикой. Очень любит баскетбол, был членом сборной команды школы и района. В его домашнем архиве хранится множество грамот за успехи в спорте – баскетболе и легкой атлетике.
После окончания школы, в 2018 году, Олег поступил в Курский автотехнический колледж по специальности-техник-спасатель ЧС. Став студентом, он продолжал заниматься спортом, готовить себя к службе в армию.
Летом 2022 года был призван в ряды Российской Армии. Служит наш земляк в г. Калуге. По прибытию в часть, командиры встретили его добродушно. Принял присягу. Олег торжественно присягал на верность своему Отечеству – Российской федерации. И сейчас он достойно исполняет воинский долг. Осваивает воинское мастерство, боевую подготовку. И уже получил звание ефрейтора. Олег считает, что каждый парень обязан служить. Это экзамен перед новым порогом жизни.
Олег прекрасно понимает, что армия дисциплинирует, заставляет быть требовательным и пунктуальным. А также учит многим бытовым моментам, которые пригодятся в будущем. Для парня после армии, все дороги будут открыты.
Всего же 365 дней нужно уделить армии, а это не так много на самом деле, как, кажется, на первый взгляд. Зато опыт, новые знакомства и воспоминания останутся у парня всю жизнь.
Для тебя, Олег, как и для других парней, наступил промежуток времени, который нужно пройти с достоинством, честью, силой, смелостью, упорством. Поэтому желаем тебе и всем солдатам всего вышеперечисленного, и , конечно же, пожелание крепкого здоровья, отличных успехов в боевой подготовки и всего самого доброго!
День защитника Отечества – праздник, который мы все знаем и ценим с детства. Этот день – гордость и символ нашего государства. Ведь 23 февраля мы по традиции чествуем наших мужчин, наших защитников, которые у нас самые сильные, самые храбрые, мужественные и смелые. От всей души поздравляем вас с этим прекрасным государственным праздником. Желаем крепкого богатырского здоровья, счастья и успехов. Неважно, служите ли вы в армии, служили ли когда-то, а может, совсем не имеете отношения к военной службе – вы защитник своей Родины, семьи, а главное, чести. Будьте счастливы и благополучны. Пусть близкие всегда имеют повод вами гордиться и восхищаться!
Кашеварова Г.А.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:37

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

В Фокинском районе областного центра состоялась акция «Семейный сад». 30 деревьев и кустарников посадили на пустыре на улице Котовского, информирует «Брянская губерния».

26 апреля 2024, 11:58

В Зареченской сельской библиотеке прошел час памяти «Чернобыль: боль длиною в жизнь»

В рамках встречи присутствующим было рассказано о дне памяти страшных событий, произошедших 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС.

26 апреля 2024, 11:56

Комаричский детский сад №2 присоединился к акции в честь Года семьи

25 апреля Комаричский детский сад 2 присоединился к региональной акции «Семейный сад». Эта акция приурочена к Году семьи в России, который был объявлен президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным.

26 апреля 2024, 11:50

Педагоги Брянской области могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

IV Всероссийский форум классных руководителей запланирован на 3–5 октября текущего года. Подготовка к мероприятию уже в самом разгаре, информирует «Брянк Today».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика