Ольховскому Петру Васильевичу присвоено звание «Почётный гражданин Комаричского района»

06 марта 2023

Звание «Почетный гражданин Комаричского района» является высшей степенью признательности жителей Комаричского района. Оно присваивается за большие заслуги, получившие широкое общественное признание в Комаричском районе и за его пределами и способствующие развитию Комаричского района.

Среди тех, кто на протяжении многих лет не утратил связь с малой родиной и постоянно поддерживает муниципалитет и его жителей и Петр Васильевич Ольховский.
Рассмотрев материалы о представлении к присвоению звания, руководствуясь Положением о Почётном гражданине Комаричского муниципального района, утвержденным решением Комаричского районного Совета народных депутатов от 31.10.2022г. №6-234, учитывая решение Малого Совета Комаричского районного Совета народных депутатов, Комаричский районный Совет народных депутатов решил: присвоить звание «Почётный гражданин Комаричского муниципального района», за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Комаричского муниципального района Брянской области Ольховскому Петру Васильевичу.
Уроженец Комаричского района Петр Васильевич Ольховский один из самых известных меценатов в муниципалитете. Наш земляк достиг высокого положения в обществе, но при этом не оставляет свою малую родину без внимания.
Петр Васильевич Ольховский родился в Комаричском районе в поселке Дедоводье. Здесь прошло его детство и юность. С малой родину был призван на военную службу. Отдав дог Родине, вернулся домой. В Комаричах началась его трудовая деятельность в «Сельхозхимии». Здесь Петр Васильевич руководил стройкой. В начале 90-х возглавил СУ-826 – строительный участок в Комаричском районе. Показал себя грамотным специалистом, отличным организатором в строительстве, его карьера стремительно шагнула вперед. Теперь Петр Васильевич много лет возглавляет ОАО «Центродорстрой» в г. Москва. Это одна из крупнейших российских дорожно-строительных компаний, принимающих участие в знаковых событиях, которые происходят в России, и в частности – в большом строительстве в Республике Крым. Есть у Петра Васильевича и международный опыт строительства – строительство автодороги в Индии.
А сейчас «Центродорстрой» под руководством нашего земляка ведет масштабную реконструкцию международного аэропорта “Брянск”. Это строительство стало знаковым событием в социально-экономическом развитии Брянской области.
За выдающиеся заслуги перед Отечеством и многолетнюю плодотворную государственную деятельность, за заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную деятельность Ольховскому Петру Васильевичу присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации».
Щедрый душой и сердцем наш земляк на протяжении многих лет оказывает содействие в строительстве значимых объектов для Брянской области и для Комаричского района. Одним из первых оказал финансовую поддержку православному Храму, помогает пострадавшим от пожара, по просьбе жителей, уложил асфальт на дороге по улице Менделеева.
Поздравляем Петра Васильевича с присвоением высокого звания «Почетный гражданин Комаричского района»! Эта награда – свидетельство высокой оценки многолетнего добросовестного труда и признание Вашего большого личного вклада в социально-экономическое развитие Комаричского района и Брянской области.
Любовь Кужелева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:11

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, сообщает "Брянская учительская газета".

19 апреля 2024, 16:09

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера», информирует РИА "Стрела".

19 апреля 2024, 16:05

В Брянске пройдут «Славянские театральные встречи»

В Брянске в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи», информирует РИА "Стрела".

19 апреля 2024, 16:02

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

Одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан, сообщает РИА "Стрела".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика