Учитель Луганской средней школы Комаричского района Малинина Нина Николаевна с трепетом относилась к каждому ученику

07 марта 2023

На страницах районной газеты хочу рассказать о своей учительнице Малининой Нине Николаевне, ветеране труда, которая преподавала нам биологию и химию в Луганской средней школе.

Родилась Нина Николаевна 4 июля 1938 года в деревне Тростная Комаричского района. В семье было четверо детей, родители работали учителями в начальной школе в Тростной. Семья перенесла все тяготы войны, отец был арестован по доносу за связь с партизанами, сидел в Локотской тюрьме.
Окончила Нина Николаевна Новозыбковский пединститут и была направлена в Кемеровскую область п. Шерегеш. Там познакомилась со своим мужем Малининым Михаилом Петровичем, который тоже преподавал у нас историю. К сожалению, его уже нет в живых, но запомнились его уроки истории, которые преподавались им грамотно и насыщенно. Мы узнавали от него много интересного. Сам он был из Калининской (Тверской) области, окончил Курский пединститут.
В 1970 году чета Малининых переезжает в Комаричи, где Нина Николаевна преподает в вечерней школе. Затем мужа направляют директором в Луганскую среднюю школу, и семья переезжает в с. Игрицкое, где работают до пенсии.
Уроки Нины Николаевны мне запомнились интересными и грамотными. Знания она давала детям в полном объеме, уроки сопровождались показом опытов, которые мы ждали с нетерпением, показом видеофильмов. К ученикам Нина Николаевна всегда относилась с теплом, уважением и пониманием. Никогда не повышала голос на учеников, старалась найти подход к каждому. Выйдя на заслуженный отдых, Нина Николаевна переехала в п. Комаричи, поближе к дочери, где и сейчас проживает. Я стараюсь не терять с ней связь.
Также с теплом и уважением хочу вспомнить своих учителей от Бога: Лустову Татьяну Сергеевну – мою первую учительницу, Шавыкину (Добренкову) Галину Ивановну, Ширяева Виктора Николаевича, Пахомову Антонину Афанасьевну, Зайцеву Марию Александровну, Байдакову Лидию Васильевну.
С уважением Ширяева (Грицова) Надежда, выпускница Луганской средней школы 1988 года

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:45

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи., сообщает РИА "Стрела".

19 апреля 2024, 13:24

Госпаблик Комплексного центра социального обслуживания населения Комаричского района

 Госпаблики - это официальные страницы всех государственных учреждений в российских социальных сетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории. Государственные и муниципальные органы власти,  госучреждения  здравоохранения, культуры, образования, спорта - все направления и отрасли имеют подтверждённые через госуслуги страницы в социальных сетях.

19 апреля 2024, 12:45

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 11:39

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в Клинцах Брянской области, информирует газета "Труд".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика