Комаричанка Софья Хатюшина: «Я хочу помогать людям»

08 марта 2023

Работа спасателя в первую очередь – ответственность за жизни окружающих, она привлекает самоотверженных людей, ставящих нужды других выше, чем свои. Но в службе спасения трудятся не только мужчины, но и девушки.

В преддверии Международного женского дня 8 Марта, мы хотим рассказать о Софье Хатюшиной, которая является курсантом Академии государственной противопожарной службы МЧС России. Детство и юность девушки прошли в поселке Комаричи. Одиннадцать лет учебы в Комаричской средней общеобразовательной школе №1 пролетели незаметно. Софья с детства была воспитанным и ответственным ребенком, принимала активное участие в жизни школы. Хорошо физически развита. Занималась спортом, очень любит волейбол, баскетбол, была членом сборной команды школы и района, добилась хороших результатов. В ее домашнем архиве хранится множество грамот за успехи в спорте – волейболе, баскетболе и легкой атлетике. Любовь к спорту ей привили ее родители Ольга Викторовна и Андрей Михайлович Хатюшины.
Со слов мамы, Софья с детства была отзывчивой, всегда подставляла плечо своим друзьям. Когда пришло время выбирать профессию, она дома своими родителям сказала: «Я хочу помогать людям», поэтому выбор поступать в Академию государственной противопожарной службы МЧС России был осознанный. В 2022 году после окончания Комаричской общеобразовательной школы №1, Софья поступила в Академию государственной противопожарной службы МЧС России на факультет «Пожарная и Техносферная безопасность» по специализации «Пожарная безопасность». Целеустремленность и трудолюбие Софьи, помогает ей добиваться хороших результатов в учебе, участвует в спортивных соревнованиях академии, входит в сборную академии по волейболу.
Выбрав для себя в жизни особую миссию — служить Отечеству и людям, Софья продолжает уверенно идти к своей цели, и в канун 8 Марта хочется пожелать ей и всем женщинам, связавшим свою жизнь с МЧС достигать новых профессиональных высот и всегда оставаться такими же женственными и обаятельным и дарить тепло и заботу близким!
Ведущий специалист-эксперт ОНДиПР по Комаричскому району
А.А. Будников

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 20:08

В Фокинском районе Брянска возводят Дворец зимних видов спорта

В Фокинском районе Брянска продолжается строительство Дворца зимних видов спорта, которого так ждали местные жители.  Сообщением об этом поделился  в официальном телеграм-канале губернатор Брянской области Александр  Богомаз.

18 апреля 2024, 16:37

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

За помощью в поисках работы в брянский филиал фонда «Защитники Отечества» обратился Алексей Анцышкин, информирует «Брянск Today».  

18 апреля 2024, 14:56

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

В областном центре на площадке Дома детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание», информирует РИА «Стрела».

18 апреля 2024, 13:58

Новое диагностическое оборудования появилось в Брянском клинико-диагностическом Центре

По информации ГТРК «Брянск», новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы закуплено для Брянского клинико-диагностического Центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика