Медсестра кабинета функциональной диагностики Комаричской ЦРБ Надежда Павловна Крымова приветлива и доброжелательна в общении с пациентами и коллегами

08 марта 2023

Медицинская сестра – профессия гуманная. Все, как одна, женщины считают, что в медицине не должно быть случайных людей.

Трудиться здесь дано только по призванию и великому желанию помогать другим людям, отдавая каждый раз частичку самого себя во благо своего пациента. От их участия, умелых рук, внимания и доброго сердца часто зависит постановка диагноза врачом, хотя сами они люди очень скромные и не любят рассказывать о своих заслугах.

В преддверии Международного женского дня 8 Марта мы хотели бы рассказать о Надежде Павловне Крымовой, медсестре кабинета функциональной диагностики Комаричской ЦРБ.
Много добрых слов сказал в ее адрес главный врач Рудской Александр Алексеевич, отметив ее высокий профессионализм и личностные качества.
Приветливая, доброжелательная в общении с пациентами и коллегами – Надежда Павловна прибыла по распределению в Комаричский район 43 года тому назад после окончания Клинцовского медицинского училища. В стенах Комаричской центральной районной больницы шло ее становление в профессии.
Начинала работать в детском отделении медсестрой. Со временем в стенах районной больницы она превратилась в настоящего профессионала. Сейчас у нее весьма ответственная должность – медицинская сестра кабинета функциональной диагностики (ЭКГ).
По словам коллег, Надежда Павловна никогда не унывает, всегда энергична и бодра. Сама же она главным в своей профессии считает уважение, тактичность и сострадание к любому больному. Надежда Павловна считает, что в их работе очень важен психологический аспект. Ей удается найти общий язык со всеми пациентами. А еще она очень благодарна свои коллегам, которые бок — о — бок трудятся с нею, это Светлана Васильевна Лемешева и Елена Анатольевна Марченко.
Без преувеличения Надежда Павловна – исключительно добросовестный, ответственный, внимательный человек, по-другому она не может, считают коллеги. В поликлинике у коллег и у пациентов она пользуется заслуженным уважением. Только вдумайтесь – 43 года на одном месте!
Это говорит о том, что прежде всего, что в эту профессию Надежда Павловна пришла по зову сердца и не изменила призванию. Медицина для нее – желание помогать людям. Руководство ЦБР оценило ее труд. Она награждена множеством почетных грамот: ведомственных, районных, областных.
И все они бережно хранятся в ее домашнем архиве. Также она награждена Грамотой Губернатора Брянской области. Она ветеран труда областного значения.
Кроме того, Надежда замечательная жена, прекрасная мама и отличная хозяйка.
Но а мы в преддверии весеннего праздника желаем
Вам, Надежда Павловна, и всем женщинам центральной районной больницы желаем, прежде всего, здоровья и благополучия. Дорогие наши, здоровье дарить – ваша профессия, так пусть же здоровье будет вашим талисманом, счастье неизменным атрибутом жизни, мечты пусть сбудутся, дружбой будьте богаты и лаской согреты!
Ваша медицинская помощь людям бесценна, желаем всегда оставаться ответственными, энергичными и любознательными! Пусть вместе с природой оживает ваше прекрасное настроение, появляются новые силы, совершается чудо в вашей жизни. Любите, цветите, радуйте всех нас своим умением вовремя подставить плечо.
С праздником вас, Международным женским днем 8 Марта! Мира и добра!
Юлия Маринина

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:19

В Литижской сельской библиотеке провели для детей урок-предупреждение «Чернобыльская авария: трагедия, подвиг, предупреждение»

26 апреля 1986 года исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Литижская сельская библиотека в рамках памятной даты провела для детей урок-предупреждение «Чернобыльская авария: трагедия, подвиг, предупреждение».

26 апреля 2024, 16:16

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Белорусская делегация в ходе своего визита на Брянщину почтила память героев – освободителей области от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло на Партизанской поляне, информирует РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 14:35

В Лопандинской сельской библиотеке прошёл урок памяти «Чернобыль – боль души людской»

26 апреля для нашей страны памятная дата − День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и Международный день памяти жертв этих аварий и катастроф.

26 апреля 2024, 13:01

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянске на площадке Брянского государственного университета  проходит «Диктант Победы», информирует РИА «Стрела».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика