Комаричане об «ударах возмездия» за теракт в Брянской области

10 марта 2023

Ветеран Вооруженных Сил России, воин-интернационалист Сергей Михайлович Троицкий:

— Вчера стало известно, что Вооружённые силы России нанесли «массированный удар возмездия» в ответ на террористические акции, совершённые киевским режимом 2 марта в Брянской области.

В тот день  украинские диверсанты проникли на территорию Климовского района Брянской области. Открыли огонь по автомобилям, в результате чего погибли два человека и пострадал ребёнок. Взяли семью в заложники, обстреляли жилой дом и заминировали местность. На одной из мин подорвался автомобиль Росгвардии. Ко всему прочему диверсанты занимались мародерством и грабили селян. Президент России Владимир Путин назвал нападение диверсантов на Брянскую область террористическим актом, потому что нападение было направлено сугубо против ни в чем не повинных местных жителей.

Как пояснили в Минобороны России,  в ответ на эти злодеяния армия ударила высокоточным оружием (в том числе гиперзвуковым комплексом «Кинжал») по ключевым объектам энергетики и военной инфраструктуры Украины.

Хочу обратить внимание, что «Кинжалы» — наиболее опасные ракеты, потому что способны лететь с гиперзвуковой скоростью, которая в десять раз выше скорости звука, и могут маневрировать в полете. Такие ракеты способны поражать движущиеся и неподвижные объекты. Это супер-ракета, которая не по зубам ни одной ПВО мира.

По данным Минобороны, в результате ударов, были поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечивающие их объекты энергетики.

Кроме того, уничтожены места базирования ударных беспилотных летательных аппаратов, сорвана переброска резервов и железнодорожных перевозок иностранного вооружения, а также выведены из строя производственные мощности по ремонту военной техники и производству боеприпасов.

Взрывы гремели по всей Украине.  В то же время гуманность наших войск не перестаёт удивлять мировое сообщество. Наносятся высокоточные удары, чтобы избежать жертв среди мирного населения.

Российское военное ведомство подтвердило, что данная атака стала «ударом возмездия» за теракт в Брянской области. Подобные акции должны не просто остудить многие «горячие головы» в Киеве, но и намекнуть вчерашним «западным коллегам» Москвы на то, что красные линии все-таки лучше не переходить.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:02

Завершилась реконструкция испытательной лаборатории нефтепродуктов компании «Транснефть-Дружба»

Подошла к завершению реконструкция испытательной лаборатории нефтепродуктов компании «Транснефть-Дружба», информирует ГТРК «Брянск».

28 марта 2024, 16:55

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта,  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос, информирует «Труд 32».

28 марта 2024, 15:25

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

Известная актриса Мария Климова уже не в первый раз посещает Клинцы, информирует «Брянская губерния».

28 марта 2024, 14:34

В Брянской области прошла конференция врачей-фтизиатров

В областном центре прошла конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, информирует РИА «Стрела».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика