Комаричане смогут реализовать свои планы при поддержке государства

17 марта 2023

В очередной раз состоялось заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с предоставлением государственной социальной помощи на основании социального контракта.

— Социальный контракт — отличная возможность для тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации, — отметил глава администрации Комаричского муниципального района Василий Белин. — Социальный контракт нацелен на то, чтобы помочь человеку, находящемуся в сложной финансовой ситуации, реализовать свои возможности, чтобы в дальнейшем он сам мог обеспечивать себя.
Межведомственная комиссия, созданная при комплексном центре социального обслуживания населения Комаричского района, рассмотрела проекты программ социальной адаптации и социальных контрактов пяти заявителей. Четверо из них планируют направить денежные средства на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности: открытие мастерской по изготовлению и ремонту рукавов высокого давления для владельцев строительной техники, грузовых автомобилей, сельскохозяйственной техники, легковых автомобилей; организацию в Комаричском районе производства изделий из металла способом художественной ковки, выполнение сварочных работ среди населения; организацию в Комаричском районе и близлежащих населённых пунктах выездной торговли промышленными товарами (одежда, обувь) среди населения; организацию услуг по перевозке грузов для юридических и физических лиц. Еще одна жительница Комаричского района подала документы на развитие личного подсобного хозяйства.
Комиссия обратила особое внимание на обстоятельства, которые подлежат ответственному исполнению в случае заключения социального контракта.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:19

В Литижской сельской библиотеке провели для детей урок-предупреждение «Чернобыльская авария: трагедия, подвиг, предупреждение»

26 апреля 1986 года исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Литижская сельская библиотека в рамках памятной даты провела для детей урок-предупреждение «Чернобыльская авария: трагедия, подвиг, предупреждение».

26 апреля 2024, 16:16

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Белорусская делегация в ходе своего визита на Брянщину почтила память героев – освободителей области от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло на Партизанской поляне, информирует РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 14:35

В Лопандинской сельской библиотеке прошёл урок памяти «Чернобыль – боль души людской»

26 апреля для нашей страны памятная дата − День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и Международный день памяти жертв этих аварий и катастроф.

26 апреля 2024, 13:01

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянске на площадке Брянского государственного университета  проходит «Диктант Победы», информирует РИА «Стрела».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика