В поселениях Комаричского района много задач, которые требуют внимания глав

17 марта 2023

Игрицкое поселение. Особенность Игрицкого поселения в большой разбросанности населенных пунктов на территории. Поэтому для того, чтобы оперативно проводить расчистку снега, глава администрации Игрицкого сельского поселения Виктор Пахомов нашел активных жителей, имеющих технику с навесным оборудованием.

Теперь по его обращению они своевременно чистят дороги. Это Александр Николаевич Тумаков, который проводит расчистку снега в Ольгино и Пьяново; Денис Николаевич Гринько – в Лагеревке, Пальцо, Бобрике, Тростной; Виктор Дмитриевич Машков – в Игрицком и Войне; Василий Васильевич Иванов в Асовице и Алешке. Уже на протяжении пяти лет они занимаются этой трудоемкой и очень важной для односельчан работой, за что В.Н. Пахомов им очень благодарен.
В 2023 году в селе Игрицкое запланирована установка фонарей уличного освещения. Глава администрации Игрицкого сельского поселения Виктор Пахомов каждый год старается выделить средства из бюджета поселения на эти цели.

Аркинское поселение
Главной заботой главы администрации Аркинского поселения Татьяны Мякотиной весной является, прежде всего, состояние плотины в селе Аркино. Каждое утро у главы начинается с обхода ГТС. Плотина требует постоянного внимания и капитального ремонта, конструкция частично погнулась. Поэтому сейчас перед Т.Н. Мякотиной стоит задача провести экспертизу ГТС, подготовить все необходимые документы, чтобы согласовать с различными инстанциями капитальный ремонт гидротехнического сооружения.
Также в 2023 году во исполнение решения суда будет осуществлено освещение населенных пунктов поселения.
Одним из наболевших вопросов также является ремонт дороги Комаричи-Лубошево. Об этом говорили и во время горячей линии, организованной ЦУР Брянской области, на которой глава администрации Комаричского района Василий Белин в прямом эфире отвечал на вопросы жителей. Администрация Комаричского района и Аркинского сельского поселения, да и сами жители неоднократно обращались в управление автомобильных дорог Брянской области с просьбой включить данную дорогу в план капремонта. Комментируя прямую линию, управления автомобильных дорог Брянской области ответило, что в рамках текущего содержания в 2023 году на этой дороге будет проведен ямочный ремонт. Начнется он при наступлении благоприятной погоды, когда заработают асфальтобетонные заводы. Капитальный ремонт дороги смогут запланировать только при формировании планов работ на последующие финансовые периоды, исходя из доведенных лимитов бюджетных ассигнований.

Наталья Артюхова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:19

В Литижской сельской библиотеке провели для детей урок-предупреждение «Чернобыльская авария: трагедия, подвиг, предупреждение»

26 апреля 1986 года исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Литижская сельская библиотека в рамках памятной даты провела для детей урок-предупреждение «Чернобыльская авария: трагедия, подвиг, предупреждение».

26 апреля 2024, 16:16

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Белорусская делегация в ходе своего визита на Брянщину почтила память героев – освободителей области от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло на Партизанской поляне, информирует РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 14:35

В Лопандинской сельской библиотеке прошёл урок памяти «Чернобыль – боль души людской»

26 апреля для нашей страны памятная дата − День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и Международный день памяти жертв этих аварий и катастроф.

26 апреля 2024, 13:01

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянске на площадке Брянского государственного университета  проходит «Диктант Победы», информирует РИА «Стрела».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика