Комаричане уверены, что у жителей Крыма будет достойное будущее

20 марта 2023

Седых Илья Игоревич, начальник отдела экономического развития и торговли:

— 18 марта Россия отметила  девятую годовщину воссоединения с Крымом. По всей стране, в том числе в Брянской области, прошли масштабные праздничные мероприятия.

В ходе общекрымского референдума жители Крыма и Севастополя ответили на вопрос, хотят ли они остаться частью Украины или воссоединиться с Россией. За возвращение в родную гавань проголосовало 96% жителей Крыма и  Севастополя. Воля народов Крыма, их стремление к свободе и справедливости были реализованы мирным путём. 18 марта 2014 года был подписан Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и Севастополя, образовании в составе РФ новых субъектов. Став частью России, крымчане оставили позади своё гнетущее и тёмное безвременье.

Крымский мост стал символом воссоединения республики с Россией. Он был построен в рекордные сроки и стал самым большим в стране. К слову, его восстановление после теракта, произошедшего в октябре прошлого года, тоже идет с опережением сроков – уже летом мост должен быть полностью отремонтирован.

Система здравоохранения Крыма полностью «перезагрузилась»,  жители, наконец,  получили доступ к бесплатной и, главное, качественной медицине.  Благоустройство, строительство и ремонт спортобъектов, строительство и капремонт жилья, ЖКХ, туризм, реставрация «Ласточкиного гнезда», возрождение «Артека»… Благодаря строительству энергетического моста «Крым – Тамань» и новых ТЭС была преодолена энергетическая блокада, организованная Украиной. А начало специальной военной операции позволило разблокировать Северо-Крымский канал, который покрывал 85% потребности полуострова в воде.

Возвращение в Россию принесло с собой инвестиции, новые рабочие места, развитие логистической системы и туристической отрасли. Я уверен, что у всех жителей будет полноценное и достойное будущее.

Ведь история России учит нас единству, учит быть сильными и неравнодушными гражданами нашего Отечества. 18 марта 2014 года и 30 сентября 2022 года стали важнейшими датами для всего мира — жители Крыма и Донбасса сделали свой выбор — быть вместе с Россией!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:11

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, сообщает "Брянская учительская газета".

19 апреля 2024, 16:09

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера», информирует РИА "Стрела".

19 апреля 2024, 16:05

В Брянске пройдут «Славянские театральные встречи»

В Брянске в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи», информирует РИА "Стрела".

19 апреля 2024, 16:02

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

Одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан, сообщает РИА "Стрела".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика