В Комаричском районе началось благоустройство памятных мест и воинских захоронений

27 марта 2023

В Комаричском районе началось благоустройство памятных мест и воинских захоронений. К примеру, старшеклассники Аркинской школы уже вышли на уборку территории памятника Героя Советского Союза Артемченкова Г.Ф. Бюст находится на пришкольной дворе. За ним учащиеся ухаживают на протяжении всего года.

Ребята убрали прошлогоднюю листву, протерли бюст от пыли, собрали вокруг принесшие ветром бумажки, подмели прилегающую территорию.
“Аркинские школьники всегда охотно выходят на уборку территории памятников, расположенных в селе, – говорит глава администрации сельского поселения Татьяна Николаевна Мякотина, – это наш вклад в сохранение памяти о подвигах тех, кто ковал победу в суровые годы Великой Отечественной войны. Это память о тех воинах, благодаря подвигу которых была освобождена наша страна от фашистских оккупантов”.
Комаричский район всегда славился тем, что бережно ухаживает за воинскими захоронениями и памятниками. А сейчас, когда сошел снег, настало самое время главам администраций сельских поселений и коллективам организаций и учреждений навести порядок на воинских захоронениях, в мемориальных комплексах и прочих местах боевой и воинской славы, а также возле административных зданий предприятий и организаций.
А мы в свою очередь будем рассказывать на страницах районной газеты, в каком состоянии находятся могилы и памятники, ваши административные здания. Это обычные ежегодные заботы, и все, кто занимается поддержанием порядка в этих памятных местах, о своих задачах не забывают. Главное -успеть до праздников. Уверены, что у нас все получится.
Мария Юрьева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:35

В Лопандинской сельской библиотеке прошёл урок памяти «Чернобыль – боль души людской»

26 апреля для нашей страны памятная дата − День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и Международный день памяти жертв этих аварий и катастроф.

26 апреля 2024, 13:01

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянске на площадке Брянского государственного университета  проходит «Диктант Победы», информирует РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:37

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

В Фокинском районе областного центра состоялась акция «Семейный сад». 30 деревьев и кустарников посадили на пустыре на улице Котовского, информирует «Брянская губерния».

26 апреля 2024, 11:58

В Зареченской сельской библиотеке прошел час памяти «Чернобыль: боль длиною в жизнь»

В рамках встречи присутствующим было рассказано о дне памяти страшных событий, произошедших 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика