Учитель русского языка и литературы Лопандинской школы Евстратова Олеся Александровна представляла Комаричский район на областном семинаре молодых специалистов

29 марта 2023

Образование ставит и, главное, решает задачи развития личности, превращаясь тем самым в действенный фактор развития общества. На базе гимназии №7 г.Брянска прошел семинар молодых специалистов по теме «Формирование традиционных российских духовно-нравственных ценностей – основа государственной политики в области образования», проведенный членами БРОО «Ассоциация педагогических работников».

Открыл семинар Бугаев А.П., председатель комитета Брянской областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике, «Заслуженный учитель школы РФ». Лидер БРОО АПР.

Потом 25 молодых специалистов дошкольного и школьного образования из разных районов Брянской области провели уроки, часы общения, классные часы, внеклассные мероприятия и развивающие занятия по теме семинара.

Наш район представляла учитель русского языка и литературы МБОУ Лопандинской СОШ Евстратова Олеся Александровна. В современных условиях как никогда значима роль учителя-словесника, способного использовать русский язык как средство патриотического воспитания школьников. На ее внеклассном мероприятии «Путешествие по царству Русского языка», проведенном в 7 классе, обучающиеся не только систематизировали знания из разных разделов языкознания (фонетики, морфемики и словообразования, орфографии, морфологии и лексики), но и формировали гражданственность, патриотизм через  привитие чувства любви к родному языку.

Ведь любовь к родному языку – одно из проявлений патриотизма. Еще К.Д. Ушинский говорил, что язык народа является полнейшим отражением родины и духовной жизни народа: «Усваивая родной язык, ребенок усваивает не одни только слова, их сложения и видоизменения, но бесконечное множество понятий, воззрений на предметы, множество мыслей, чувств, художественных образов, логику и философию языка… Таков этот великий народный педагог – родное слово».

Мероприятие молодого специалиста прошло на высоком уровне, что было отмечено независимыми экспертами.

Хочу пожелать Олесе Александровне дальнейшего профессионального роста, творческих успехов в выбранной профессии.

Эта поездка стала возможной благодаря и.о.начальника МУ-отдел образования Сибилевой Е.Н., за что отдельные слова благодарности и надежда на дальнейшее сотрудничество.

Председатель исполкома Комаричского районного отделения БРО «АПР»  Радченко И.А.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:48

В Комаричской спортшколе прошел открытый фестиваль волейбола, посвященный Дню космонавтики.

С целью популяризации и дальнейшего развития волейбола в пос. Комаричи 12 апреля 2024 года на базе ФОКа им. Е.П. Синяева прошёл открытый фестиваль волейбола, посвященный Дню космонавтики, среди воспитанников от 10 до 17 лет Комаричской и Выгоничской спортивных школ. 63 года назад Юрий Александрович Гагарин после старта космического корабля "Восток -1" сказал: "Поехали!". Надеюсь наш фестиваль станет традиционным, и всегда будет начинаться словами: "Поехали!".

18 апреля 2024, 10:05

Сегодня в Сочи стартует Фестиваль чемпионов ГТО

ГТРК Брянск рассказывает, что сегодня в Сочи стартует Фестиваль чемпионов ГТО. Приурочен фестиваль к десятилетию возрождения комплекса "Готов к труду и обороне" в нашей стране, а также к пятидесятилетию проведения первого Всесоюзного чемпионата по многоборью ГТО в Сочи.

18 апреля 2024, 10:00

На Брянщине накануне годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий  

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, рассказывает «Брянская Губерния».

18 апреля 2024, 10:00

В Комаричском краеведческом музее воспитанники и воспитатели детского сада №2 «Гусельки» посетили выставку «Такие разные куклы»

Выставку "Такие разные куклы" в Комаричском краеведческом музее посетили воспитанники и воспитатели детского сада №2 "Гусельки".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика