Встреча в Комаричской СОШ №2 с бойцом СВО в рамках «Разговора о важном»

30 марта 2023

Патриотическому воспитанию в Комаричской средней школе №2 уделяется большое внимание. Обучающиеся принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи российским бойцам, которые участвуют в СВО, пишут трогательные письма с верой, надеждой и гордостью за них.

Накануне, учащиеся 6, 7, 10 классов в рамках проекта “Разговоры о важном” смогли пообщаться с выпускником школы, кадровым офицером Российской армии, участником СВО на территории Украины – Александром Коваленко.

Александр рассказал ребятам о любви к Родине, о значимости службы в армии, о выполнении воинского служебного долга перед своим народом.
Школьники слушали его рассказ с огромным интересом и задавали много вопросов о спецоперации, о впечатлениях, о боевом опыте и военном умении. Старшеклассников интересовали условия питания, проживания, связи с родными, реакция местных жителей, сколько длилась служба, как военнослужащие получают позывные.
Боец, отвечая на вопросы, рассказал о значении этой спецоперации, о том, насколько она важна для всего мира, поделился воспоминаниями о времени, проведенном на передовой, признался, что бесстрашных не бывает. Ребятам важно было узнать, что бойцам помогает в зоне боевых действий сохранять самообладание и воинский дух.
Александр рассказал, что находится практически на передовой, в нескольких километрах от ВСУ. Постоянно бьют минометы, «три топора», а «салюты» каждый день. Благодаря сплоченности военные стараются выходить из любых ситуаций и выполнять поставленные задачи. Поговорили и о чувствах, которые испытывают бойцы на передовой, получая письма от детей и школьников, особенно приятно было читать теплые слова в поддержку солдат, написанные из родной школы.
Офицер передал благодарность за посылки от земляков, которые греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух.
Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. Состоявшийся диалог показал, что такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере ребята увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.
В конце встречи Александр пожелал школьникам выбрать правильную дорогу, научиться применять полученные школьные знания и, конечно, мирного неба.
А ребята передали изготовленные учащимися 5-7 классов «цветики-семицветики», с пожеланиями нашим солдатам, которые помогут почувствовать поддержку всего народа, всей страны в ходе акции «Талисман добра».
С. Н. Коваленко, учитель истории и
общественных дисциплин МБОУ Комаричской СОШ №2

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:19

В Литижской сельской библиотеке провели для детей урок-предупреждение «Чернобыльская авария: трагедия, подвиг, предупреждение»

26 апреля 1986 года исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Литижская сельская библиотека в рамках памятной даты провела для детей урок-предупреждение «Чернобыльская авария: трагедия, подвиг, предупреждение».

26 апреля 2024, 16:16

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Белорусская делегация в ходе своего визита на Брянщину почтила память героев – освободителей области от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло на Партизанской поляне, информирует РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 14:35

В Лопандинской сельской библиотеке прошёл урок памяти «Чернобыль – боль души людской»

26 апреля для нашей страны памятная дата − День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и Международный день памяти жертв этих аварий и катастроф.

26 апреля 2024, 13:01

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянске на площадке Брянского государственного университета  проходит «Диктант Победы», информирует РИА «Стрела».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика