Комаричские работники следственных органов отмечают профессиональный праздник

06 апреля 2023

Ежегодно 6 апреля в нашей стране отмечают профессиональный праздник работники следственных органов МВД России. В следственном отделе ОВД Комаричского района всегда трудились по-настоящему профессионально-грамотные и высококвалифицированные сотрудники.

Имена многих ветеранов службы хорошо известны комаричанам: Демин Геннадий Николаевич, Робский Леонид Анатольевич, Будников Сергей Александрович…
Сегодня в следственном отделе МО МВД России «Севский» под руководством подполковника юстиции Аллы Анатольевны Сапейкиной продолжают вести непримиримую борьбу с преступностью (только теперь на территории двух районов — Комаричского и Севского) заместитель начальника СО МО МВД России «Севский» майор юстиции А.В. Конофалова, следователи — капитан юстиции С.А. Алексеева, капитан юстиции А.Л. Александрович, старший лейтенант О.А. Иванова, лейтенант юстиции Е.А. Кичигина.
За каждым уголовным делом стоят судьбы людей, однако при расследовании нельзя давать волю эмоциям. Следователи организовывают работу на месте преступления, собирают первичный материал. Ведь задержать подозреваемого – это только полдела, нужно грамотно собрать доказательную базу и закрепить протоколами, чтобы улики были задокументированы согласно нормам закона. Сотрудники сутками пропадают на работе, допоздна засиживаются над уголовными делами, дежурят. Приходится быть готовым выехать на место преступления в любое время.
В производстве у следователей находятся дела разных категорий. Нередко поступают заявления о мошенничествах. Вот, к примеру, одно из них, когда житель поселка Комаричи заказал на сайте объявлений комплектующие для автомобиля. Перевел как задаток определенную сумму денежных средств. Однако данные комплектующие предоставлены не были.
В связи с этим в следственном отделе было возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Были проведены оперативно-розыскные мероприятия, следственные действия по установлению личности подозреваемого в совершенном преступлении. Во время расследования следователям неоднократно приходилось совершать выезды в Москву. Оказалось, что подозреваемый не является гражданином России и находится на территории страны под чужим именем и с поддельными документами. Из-за чего и возникли сложности в установлении его личности. В результате скрупулёзной работы сотрудников следственного отдела МО МВД России «Севский» подозреваемый задержан, арестован, ему предъявлено обвинение. Дело успешно направлено в суд. А потерпевшему возмещен ущерб в полном объеме.
Работа следователя сложная и напряженная. И сегодня в честь праздника работников следственных органов МВД России мы хотим пожелать сотрудникам и ветеранам службы следствия крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всем. Ваш нелегкий и всегда напряженный труд делает этот мир честнее и справедливее!
Надежда Новикова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 11:19

В пожарной части Комаричского района №24 прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

В пожарной части Комаричского района №24, для ребят 1-2 классов Комаричской СОШ №1 прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

28 апреля 2024, 09:45

Сычев Ярослав из Комаричского района стал двухкратным бронзовым призовым Первенства России по тайскому боксу

Воспитанник Комаричской спортивной школы Ярослав Сычев стал двухкратным бронзовым призовым Первенства России по тайскому боксу.

27 апреля 2024, 17:56

Продолжается реализация проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области», информирует РИА “Стрела”.

27 апреля 2024, 17:52

Губернатор Александр Богомаз рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

Прошедший 2023 год в России был Годом педагога и наставника, сообщает РИА “Стрела”.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика