Бессмертный полк — 2023

25 апреля 2023

Организаторы акции «Бессмертный полк» в целях безопасности решили отказаться от традиционного шествия. Решением Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» от 17 апреля 2023 года утверждены следующие форматы проведения акции Бессмертный полк в 2023 году:

  • Бессмертный полк на автомобилях.

В преддверии Дня Победы и в сам праздник портреты героев семей участников акции предлагается разместить на автомобилях, так, чтобы они сохранялись в достойном виде при эксплуатации автомобиля:

— к заднему стеклу автомобиля с внутренней стороны, так, чтобы не мешало обзору водителя;

— к переднему или заднему боковому стеклу автомобиля).

В акции могут принимать участие не только отдельные граждане и семьи, но также профессиональные коллективы: размещение портретов героев Великой Отечественной войны возможно на служебном и общественном транспорте.

 

  • Бессмертный полк: фото героя на одежде. 9 мая предлагается портреты и имена героев семей размером не меньше, чем А4, прикрепить / нанести на одежду, и в течение всего Дня Победы не расставаться со своим героем. Участникам акции предлагается сделать фото в оформленной таким образом одежде и выложить их на своих страницах социальных сетей с хэштегом #нашБессмертныйполк, из них будет сделан видеоколлаж, который разместят на Интернет-ресурсах Бессмертного полка России.

 

  • Бессмертный полк: фото героя на бейдже. Формат для тех, кто 9 мая исполняет профессиональный долг (журналисты, сотрудники правопорядка, волонтеры). Прикрепить на куртку или пиджак бейдж с небольшой фотографией своего героя.

 

  • Онлайн-акция «Бессмертный полк» пройдет на сайте ru, где до конца апреля следует разместить портрет героя, который будет интегрирован в тематическую праздничную открытку. Эти образы будут приближаться и увеличиваться с определенной периодичностью, что даст возможность посмотреть на каждого героя и прочитать его фамилию, имя, отчество, оперативно найти фрагмент записи о нем. Здесь можно будет также разместить портреты участников СВО, так как они сражаются с неонацизмом в настоящее время.

Сотрудники Комаричской центральной библиотеки окажут необходимое содействие жителям Комаричского района с целью их участия в онлайн-акции «Бессмертный полк». Портрет героя, созданный с помощью конструктора оформления фото на сайте polkrf.ru, можно будет сохранить в электронном виде, самостоятельно распечатать и использовать для участия в акции «Бессмертный полк на автомобилях».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 10:05

Комаричан информируют об оперативной обстановке и профилактической работе за неделю (с 19 по 25 апреля 2024 года)

За минувшую неделю в Брянской области зарегистрировано 38 пожаров. 10 - в жилых домах , 7 - в нежилых помещениях.

29 апреля 2024, 09:05

В Бочаровской СОШ прошёл Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности

В МБОУ Бочаровской СОШ в 9-11 классах прошёл Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности", посвященный празднованию Победы в Великой отечественной войне 1941–1945 годов и Дню пожарной охраны.

28 апреля 2024, 11:19

В пожарной части Комаричского района №24 прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

В пожарной части Комаричского района №24, для ребят 1-2 классов Комаричской СОШ №1 прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

28 апреля 2024, 09:45

Сычев Ярослав из Комаричского района стал двухкратным бронзовым призовым Первенства России по тайскому боксу

Воспитанник Комаричской спортивной школы Ярослав Сычев стал двухкратным бронзовым призовым Первенства России по тайскому боксу.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика