Сотрудники пожарно-спасательной части № 24 по охране п. Комаричи отмечают профессиональный праздник

30 апреля 2023

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

В День пожарной охраны хочется рассказать о настоящем профессионале своего дела – водителе Михаиле Рыкове, который уже на протяжении 33 лет служит в пожарно-спасательной части № 24 по охране пос. Комаричи. В декабре 2023 года он отпразднует 34 года своей трудовой деятельности.
Михаил родился в пос. Белая-Березка Трубчевского района Брянской области.
В 1973 году окончив школу, поступил в СПТУ № 9 в п. Комаричи по специальности – тракторист-машинист широкого профиля. По окончании училища, в 1975 году был призван в Вооруженные силы. Службу Михаил проходил в Семипалатинской области Казахской ССР в автомобильных войсках. После службы в армии Михаил вернулся в п. Комаричи, где устроился работать мастером производственного обучения в СПТУ № 9.
На добросовестного и ответственного специалиста обратил внимание Владимир Пестриков, который в то время работал начальником инспекции Государственного пожарного надзора Комаричского района Брянской области. Он и убедил Михаила перейти работать в ПСЧ 24 по охране поселка Комаричи.
1 декабря 1987 года Михаил был принят на должность начальника караула ПСЧ 24 по охране пос. Комаричи. Проработав в должности начальника караула около одного года, в связи с нехваткой водителей перешел работать на должность водителя, где и продолжает трудиться в этой должности в настоящее время.
Михаил Николаевич самый опытный сотрудник ПСЧ 24, за его плечами 33 года службы. За время его работы коллектив постоянно обновлялся, поэтому ему нередко приходится выступать в качестве наставника для молодых сотрудников. Из смены в смену Михаил Николаевич обеспечивает бесперебойную работу систем пожарной машины, механизмов и агрегатов, следит за командами старших начальников, диспетчера и оперативно выполняет их. Водитель знает все кротчайшие пути к месту выезда. Но иногда выезжать необходимо туда, где нет хорошего подъезда, тогда приходится ориентироваться по ситуации, быстро находить подъездные пути к месту пожара.
Каждый новый выезд – это непредвиденная ситуация, неизвестность. Но наш водитель со своими обязанностями справляется отлично. За добросовестное отношение к службе Михаил Николаевич неоднократно был награжден почетными грамотами администрации Комаричского района и Брянского пожарно-спасательного центра, а также медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков».
Все кто знает Михаила Николаевича отзываются о нем как о спокойном, отзывчивом, доброжелательном и внимательном человеке, который пользуется уважением и любовью не только в коллективе, но и среди родных, друзей, знакомых.
В этот праздничный день хочется пожелать Михаилу Николаевичу, а также всем пожарным, ветеранам пожарной охраны крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов в вашем нелегком, но благородном труде!
Ведущий специалист-эксперт
ОНДиПР по Комаричскому району А.А. Будников

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 11:19

В пожарной части Комаричского района №24 прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

В пожарной части Комаричского района №24, для ребят 1-2 классов Комаричской СОШ №1 прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

28 апреля 2024, 09:45

Сычев Ярослав из Комаричского района стал двухкратным бронзовым призовым Первенства России по тайскому боксу

Воспитанник Комаричской спортивной школы Ярослав Сычев стал двухкратным бронзовым призовым Первенства России по тайскому боксу.

27 апреля 2024, 17:56

Продолжается реализация проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области», информирует РИА “Стрела”.

27 апреля 2024, 17:52

Губернатор Александр Богомаз рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

Прошедший 2023 год в России был Годом педагога и наставника, сообщает РИА “Стрела”.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика