Комаричане бережно хранят память о своих героях

08 мая 2023

Слободчикова Зинаида Семеновна, инспектор Усожской сельской администрации:
– Уже через несколько дней наша страна отметит главный для каждого гражданина и патриота России праздник – День Победы. Эта дата навсегда останется в памяти народа как поворотный момент в истории человечества. Никто не сможет отнять у нас великого подвига, совершённого героическим поколением победителей во имя свободы и независимости Родины.

Хочу отдать должное героям Великой Отечественной войны. Это они сумели отстоять честь и свободу Родины, изгнать с её земли фашистских захватчиков, помогли освободиться от них народам Европы.
На территории Усожского поселения находится большое число памятников времен Великой Отечественной войны. Заботу о них, ремонт и наведение порядка взяли на себя работники сельской администрации. Чтить память необходимо. Историю нужно знать, а людей – помнить. Особенно тех, кто защищал нашу Родину.
Я восхищаюсь стойкостью и мужеством советских воинов, отвагой и героизмом, проявленными ими на полях сражений, умением переносить любые трудности. Такое же восхищение вызывают сегодня и военнослужащие Вооружённых Сил России, которые в эти дни и часы находятся на передовой, освобождают Донбасс от неонацистов. Военнослужащие защищают мирный народ, отдают свои жизни за нашу безопасность, за чистое небо над нашей головой. Мы все в долгу перед этими ребятами. Они герои такие же, как их прадеды в годы Великой Отечественной войны.
Мы, жители Комаричского района, с глубоким уважением относимся к российским военнослужащим. Они демонстрируют храбрость и героизм, стойкость и бесстрашие при выполнении задач. Мы желаем каждому крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой, к своим семьям.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:29

Николай Лебедин из брянского Севска получил госнаграду президента России

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедик получил награду президента России, сообщает РИА «Стрела».

25 апреля 2024, 12:26

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая, информирует «Брянская Губерния».

25 апреля 2024, 12:17

Брянский самбист Артём Осипенко вошел в топ-10 лучших спортсменов России

24 апреля, в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». В номинации «Лучший спортсмен 2023 года» победил уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко, сообщает «Брянская Губерния».

25 апреля 2024, 12:12

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

В России по поручению президента запущена кадровая программа «Время героев», сообщает "БрянскToday".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика