Комаричские фармацевты отмечают профессиональный праздник

19 мая 2023

19 мая – День фармацевтического работника. Дата для чествования фармацевтов была выбрана не случайно. В этот день в 1581 году с повеления Ивана Грозного в России открылась первая аптека, в которой не только продавали лекарства, но и занималась их изготовлением.

Сегодня мы расскажем о фармацевтах Комаричской государственной аптеки №15, которую вот уже 40 лет возглавляет Тамара Александровна Цыбина.
В области фармацевтики Тамара Александровна – большой профессионал, ее трудовой стаж порядка 48 лет, из них 40 лет она является директором Комаричской государственной аптеки №15. Она влюблена в свое дело. Об этом свидетельствуют не только положительные отзывы со стороны покупателей, подчиненных, но и награждения в ее личной копилке. Дипломы и Благодарности, Почетные грамоты, Грамоты Министерства здравоохранения за добросовестный труд, личный вклад, высокий профессионализм в дело лекарственного обеспечения населения от дирекции “Брянскфармации”. В ее трудовой книжке единственное место работы. О том, что перечисленные качества необходимы для работника аптеки, нет сомнений.
Когда ей было предложено написать лично о ней, она выслушала и попросила написать о своем коллективе. И далее продолжила: “Коллектив, которым я руковожу небольшой, но очень дружный и работоспособный. Он состоит наполовину из старожилов, наполовину из молодежи”.
Заведующая отделением Лидия Сергеевна Лемешева – ответственная за учет наркотических и психотропных препаратов. В ее отделе идеальный порядок. А еще она такой человек, который не уйдет с работы, пока не сделает запланированного.
Маркина Татьяна Николаевна – трудоголик. Очень добрая и порядочная. Профессионал своего дела. При покупке необходимых медикаментов, она как фармацевт даст самую полную информацию больному.
В дружный небольшой коллектив быстро влились молодые специалисты Алина Николаевна Косарева, которая отвечает за лекарственное обеспечение льготной категории больных. Это фронтовой отдел работы, очень сложный, но она каждого больного обслужит очень вежливо и культурно. При получении товара все разложит по местам хранения и по срокам их реализации.
В Лопандинском аптечном пункте трудится фармацевт Ольга Викторовна Артюхова. Это неравнодушный фармацевт, который болеет душой за каждого своего клиента, который приходит в аптеку за медицинскими препаратами.
Татьяна Викторовна Рыженкова – продавец-консультант центральной аптеки.
В ее обязанности входит оформление приема медицинских товаров и их отпуск. Занимается реализацией оптики и другой медицинской техники. Очень добросердечная. Она может позвонить в оптику, где изготавливаются очки и попросить об удовлетворении просьбы покупателя.
По словам Тамары Александровны Цыбиной, зачастую доброе слово и улыбка не менее важны, чем покупка лекарства. При приобретении необходимых медикаментов, фармацевт также может дать самую полную информацию. Опытные работники всегда рады подсказать, в нужную минуту подставить плечо помощи. А еще, пожалуй, самое главное в аптеке нет фальсификата. Бывает брак, составляем акт и делаем возврат, отметила Тамара Александровна.
Мы все прекрасно знаем, что фармацевт – очень важная профессия, ведь в ее основе лежит помощь людям. И в преддверии праздника – Дня фармацевтического работника хочется поблагодарить заведующую центральной аптекой № 15 Тамару Цыбину, фармацевтов Лидию Лемешеву, Татьяну Маркину, Алину Косареву, Ольгу Артюхову и Татьяну Рыженкову за ценный опыт, а также поздравить их и всех фармацевтов района с праздником и пожелать крепкого здоровья. Ваш труд безумно важен для всех нас, ведь благодаря вашей работе мы справляемся с болезнями, мы живём! Успехов вам в работе, радости жизни, оптимизма! А рядом пусть всегда будут самые близкие и любимые!
Мария Дяблова

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 15:20

В Комаричах начался ремонт старого здания Дома спорта

В поселке Комаричи приступили к ремонту старого здания Комаричской спортивной школы «Юность».

29 марта 2024, 15:18

Житель Злынковского района помогает участникам СВО

Александр Александрович Михайлов из села Спиридонова Буда регулярно помогает участникам СВО, он неоднократно передавал бойцам мед с собственной пасеки, сообщает газета "Знамя".

29 марта 2024, 15:13

В Новозыбковской ЦРБ капитально отремонтируют ограждение

Начался прием заявок на капитальный ремонт ограждения территории ГБУ «Новозыбковская ЦРБ», информирует газета "Маяк".

29 марта 2024, 15:10

Воспитанники мглинской воскресной школы участвуют в экологическом проекте

Территория храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина радует глаз красотой и обилием деревьев, кустарников и цветов. Свой вклад в благоустройство прихрамовой территории вносят и воспитанники воскресной школы, сообщает газета "Мглинские вести".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика