Комаричанка Любовь Николаевна Михальченко отмечает юбилей

25 мая 2023

25 мая отмечает юбилей Любовь Николаевна Михальченко. Эту жизнерадостную, энергичную женщину хорошо знают комаричане. Более сорока лет она посвятила работе в отрасли культуры нашего района.

Работа культработника особенная. Все свои дела он обращает к сердцам и душам людей. Эта работа не каждому под силу. Не всякий сможет работать вечером, в выходной и праздничный день, когда ты так нужен своей семье. Культработник работает тогда, когда остальные люди отдыхают. Но Любовь Николаевна с детства привыкла к такому образу жизни.
Она росла в семье, где прививалась любовь к народному пению. Её отец, Николай Семенович Галактионов, прекрасно играл на гармони, многие годы заведовал Лопандинским сельским клубом. Вот и Любовь Николаевна после окончания режиссерского отделения Брянского культпросветучилища приехала в Комаричи и сразу была назначена директором Комаричского Районного Дома культуры. Дом культуры был только что построен, он стал культурным центром поселка, местом отдыха для комаричан, тем островком, где они могли отдохнуть душой и насладиться радостью общения.
На вечерах танцев звучали песни в исполнении вокально-инструментального ансамбля, работали танцевальные и театральные кружки для детей и взрослых. Только один народный хор насчитывал более 40 человек. А с каким уважением сегодня Любовь Николаевна отзывается о своих коллегах Игоре Гришине, Валерии Титивкине, Людмиле Титивкиной, Александре Маслове, Евдокии и Григории Дуровых, Марии Михайловой, Владимире Косых, Любови Соковой, Татьяне Кузнецовой.
Когда в семье появились двое деток, Любовь Николаевна возглавила работу детского сектора дома культуры, одновременно работала режиссером детского драматического кружка, участвовала в праздничных концертах, готовила познавательно-развлекательные программы для детей, вместе с коллегами объездила весь район, выступая в агитбригаде.
Десять лет Любовь Николаевна трудилась в должности специалиста отдела культуры. Её по-прежнему отличали отзывчивость и доброта, она неоднократно выступала в роли ведущей семейных праздников, пела в составе вокальной группы «Сударушка». В последние годы она трудилась в коллективе, где работали её бывшие воспитанники Светлана Коршкова, Маргарита Миронова. Любовь Николаевна с радостью делилась своим опытом с молодежью, учила не бояться трудностей, быть, как и она фанатом своего дела, и ни разу не высказала сожаления, что всю жизнь посвятила работе в культуре.
Мы проработали рука об руку с Любовью Николаевной 28 лет. Её всегда отличала прямота и честность в общении с коллегами. Более 10 лет мы регулярно общаемся, являясь членами районного Совета ветеранов. Любовь Николаевна активно участвует в работе Университета третьего возраста. И здесь искоркой своей души, своей любовью и задором она продолжает зажигать сердца людей.
Она прекрасная хозяйка, заботливая и любящая мама и бабушка. В жизни было всякое: радость и счастье, трудности, заботы. Но её изобретательство, находчивость, оптимизм и неиссякаемое чувство юмора помогали ей перенести все невзгоды.
Дорогая Любовь Николаевна! Поздравляем Вас с юбилеем! Желаем всего самого прекрасного. Каждый прожитый год − это опыт. Пусть же Ваша мудрость с каждым годом растет, здоровье остаётся крепким. Бодрости, энтузиазма и моря улыбок.
Анна Масловаbx

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:50

Педагоги Брянской области могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

IV Всероссийский форум классных руководителей запланирован на 3–5 октября текущего года. Подготовка к мероприятию уже в самом разгаре, информирует «Брянк Today».

26 апреля 2024, 11:43

Масштабный фестиваль единоборств в Брянске прошел при полных трибунах

XVI Всероссийский фестиваль боевых искусств, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошел с аншлагом в Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко, информирует «Брянская губерния».

26 апреля 2024, 10:45

Комаричская центральная библиотека провела акцию «Чернобыль – катастрофа века»

26 апреля 1986 года страшное слово «Чернобыль» прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС.

26 апреля 2024, 10:14

Брянский ансамбль «Ватага» выступил перед жителями ЛНР

Брянский ансамбль народной музыки «Ватага» выступил в Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Л. Матусовского, информирует РИА «Стрела». Концерт состоялся в рамках проекта «Добровидение – Донбассу».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика