Марьинскому детскому саду – 50!

03 ноября 2023

В далеком октябре 1973 года распахнул свои двери для первых воспитанников детский сад №5, находящейся в ведомстве совхоза «Марьинский».

Первой заведующей стала Любовь Ивановна Швецова, которая сформировала дружный коллектив, в состав которого вошли: воспитатели: Валентина Гавриловна Фомина, Татьяна Ивановна Князькова, помощники воспитателя: Валентина Алексеева Антюхова, Валентина Ивановна Тикунова, повара: Юлия Григорьевна Савина и Мария Григорьевна Самсонова, кухрабочая – О.А. Самсонова и музыкальный руководитель Виктор Николаевич Коновалов. Затем детский сад перешел под чуткое руководство Раисы Дмитриевны Кузиной, которая почти 30 лет возглавляла это дошкольное учреждение. Нелегкие был времена, но никакие трудности не смогли стать на пути у творческих, профессиональный и любящих свою работу людей.
В 1983 году, по инициативе руководителя совхоза «Марьинский», Михаила Ефимовича Крестенкова, было построено новое здание детского сада, которое до сих пор с любовью и радостью встречает в своих стенах маленьких дошколят.
И вот на дворе уже октябрь 2023 года. Все тот же любимый, родной и незабываемый детский сад «Марьинский», но уже с 50-летней историей. Большой вклад в процветание и развитие детского сада внесла нынешний руководитель Елена Вячеславовна Иванова, которая в июне 2009 года была назначена на должность заведующего МБДОУ Марьинского детского сада.
В связи с такой замечательной датой – 50 лет, весь коллектив детского сада совместно со своими воспитанниками подготовил замечательное выступление, на которое были приглашены почетные гости. Среди них глава администрации Комаричского района Василий Иванович Белин, заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Николаевна Олешко, начальник отдела образования администрации Комаричского района Елена Николаевна Сибилева, представитель депутата Брянской областной Думы М.А.Кабанова, а также ветераны труда, связавшие свою жизнь с этим дошкольным учреждением.
Много теплых слов и добрых пожеланий было сказано в адрес юбиляра, но конечно же и в адрес его коллектива. Особые слова поздравления были сказаны бывшем воспитанником «Марьинского» детского сада, ныне участником спецоперации, в видеообращении. Прямо с поля боя, под канонаду выстрелов, участник СВО поздравил родной сад с такой красивой датой, и пожелал дальнейшего процветания, мирного неба и побольше детишек. Его слова тронули всех присутствующих до глубины души.
Глава администрации Комаричкого района Василий Иванович Белин тепло поздравил всех присутствующих на мероприятии и за многолетний, добросовестный труд вручил благодарственные письма и цветы ветеранам: Фоминой Валентине Гавриловне, Князьковой Татьяне Ивановне, Тикуновой Валентине Ивановне, Артюховой Галине Алексеевне, Савиной Юлии Григорьевне, Коновалову Виктору Николаевичу. Глава администрации района выразил искреннюю благодарность директору детского сада и всему коллективу за их труд, посвященный воспитанию, образованию и развитию детей. Ведь профессиональное мастерство и преданность делу позволяют раскрыть детский потенциал и стать самостоятельными и успешными людьми.
Ну и, конечно же, в этот день было много подарков и поздравлений. Особую благодарность, выразила заведующая Елена Вячеславовна, за помощь в приобретении ковров для игровой комнаты депутату Брянской областной Думы Михаилу Афанасьевичу Кабанову. И не менее важное оборудование – проектор и экран для него, удалось приобрести благодаря помощи генерального директора ООО «КомаричиАгро» Хоманн Эккарта Клауса.
– Огромное спасибо, что вы не остаетесь равнодушными к нашим малышам и вносите большой вклад в создание нашего будущего.
В этот день на торжественном мероприятии прозвучало много добрых слов и искренних пожеланий коллективу дошкольного учреждения от почетных гостей, ветеранов, а также родителей воспитанников, которые поблагодарили сотрудников за заботу и любовь к детям. Нам лишь остается присоединиться к словам поздравлений и пожелать от всего сердца вам процветания, большой любви и много добра! Пусть радостные детские голоса и смех всегда доносятся из стен вашего сада, а в ваших домах тоже пусть сохраняется счастье, которое вы дарите нашим деткам! Поздравляем с юбилеем!
Наталья Султанова
Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 11:19

В пожарной части Комаричского района №24 прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

В пожарной части Комаричского района №24, для ребят 1-2 классов Комаричской СОШ №1 прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

28 апреля 2024, 09:45

Сычев Ярослав из Комаричского района стал двухкратным бронзовым призовым Первенства России по тайскому боксу

Воспитанник Комаричской спортивной школы Ярослав Сычев стал двухкратным бронзовым призовым Первенства России по тайскому боксу.

27 апреля 2024, 17:56

Продолжается реализация проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области», информирует РИА “Стрела”.

27 апреля 2024, 17:52

Губернатор Александр Богомаз рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

Прошедший 2023 год в России был Годом педагога и наставника, сообщает РИА “Стрела”.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика