Горячие точки» показали, что наши комаричские парни достойны героизма отцов и дедов

17 февраля 2024

15 февраля 1989 года наши советские войска были выведены из Афганистана, с того дня прошло 35 лет. В этот день вся страна отдает дань уважения воинам-интернационалистам и другим ветеранам боевых действий, кто прошёл «горячие точки» в различных районах земного шара. Для нас эта памятная дата, вечная боль, это наша незаживающая рана…

И в нашем небольшом посёлке Лопандино Комаричского района есть такие люди, которые не понаслышке знают, что такое война…
Шесть лопандинских парней были на Афганской войне, уходили молоденькими парнями, возвращались ветеранами… Сегодня они − хранители памяти о той войне, о подвиге, о славе, о погибших боевых товарищах…
Несмотря ни на какие боевые тяготы, ребята честно выполнили свой гражданский долг, оставаясь верными присяге до конца.
«Горячие точки» показали, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. К сожалению, в этой жизни мы не вечны. Двух из шести земляков-лопандинцев, воинов-интернационалистов, уже нет в живых, но, память о них всегда жива.
Глава администрации Лопандинского сельского поселения Комаричского района Владимир Федорович Кошелев совместно с работниками культуры Лопандинского сельского Дома культуры и Лопандинской сельской библиотеки посетили могилу воина-интернационалиста Сергея Александровича Исаева. Возложили цветы и почтили память Сергея минутой молчания…
Вместе с юнармейцами Лопандинской средней школы глава администрации Лопандинского сельского поселения и работники культуры посетили на дому ветерана боевых действий в Афганистане− Николая Григорьевича Князькова.
Увидев гостей на пороге своего дома, Николай Григорьевич и его гостеприимная жена Наталья Анатольевна пригласили всех за стол пить чай с вкусными тортиками, которые Наталья Анатольевна печёт сама. За чаепитием Николай Григорьевич поделился своими воспоминаниями о службе в «горячей точке».
Гости поблагодарили Николая Григорьевича и его супругу за уделённое время, за гостеприимство, за вкусные угощения, пожелали ветерану здоровья и благополучия. Юнармейцы вручили небольшой сувенир Н.Г. Князькову.
Также к 35-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана, с целью привлечения внимания читателей к истории нашей Родины в Лопандинской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Афганистан – память и боль».
Кривенцова И.А.,
библиотекарь Лопандинской сельской библиотеки, п. Лопандино,
Комаричский район

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 10:05

Комаричан информируют об оперативной обстановке и профилактической работе за неделю (с 19 по 25 апреля 2024 года)

За минувшую неделю в Брянской области зарегистрировано 38 пожаров. 10 - в жилых домах , 7 - в нежилых помещениях.

29 апреля 2024, 09:05

В Бочаровской СОШ прошёл Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности

В МБОУ Бочаровской СОШ в 9-11 классах прошёл Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности", посвященный празднованию Победы в Великой отечественной войне 1941–1945 годов и Дню пожарной охраны.

28 апреля 2024, 11:19

В пожарной части Комаричского района №24 прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

В пожарной части Комаричского района №24, для ребят 1-2 классов Комаричской СОШ №1 прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

28 апреля 2024, 09:45

Сычев Ярослав из Комаричского района стал двухкратным бронзовым призовым Первенства России по тайскому боксу

Воспитанник Комаричской спортивной школы Ярослав Сычев стал двухкратным бронзовым призовым Первенства России по тайскому боксу.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика