Любая профессия в сфере культуры – творчество, если ты любишь свою работу

25 марта 2024

Оксана Храмченко свою работу заместителя директора Комаричского межпоселенческого дома культуры очень любит, считает ее своим призванием, около восьми лет она занимается организационно-технической работой.

Основные ее обязанности связаны с обеспечением безопасности и условий труда, подготовкой документации на период отопительного сезона, соблюдением правил пожарной безопасности и контроля за исправностью оборудования в учреждениях культуры.
Но на этом ее работа не заканчивается. Трудясь в сфере культуры, нельзя игнорировать творческую деятельность. Поэтому, кроме основной работы, Оксана Николаевна поет в составе народного ансамбля «Сударушка». Является участником драматического кружка «Лицедей», занимается видеосъемкой, является активным участником всех районных и областных мероприятий.
За свой добросовестный труд неоднократно отмечалась благодарностями руководства, почетными грамотами.
Оксану Николаевну знаю давно – не менее двух десятков лет. Она всегда в отличной физической форме, ухожена, нарядна, но главное в ее облике – глаза, добрые и очень внимательные, излучающие свет. Располагает и ее теплый голос, который наполнен особыми душевными нотками.
Любого человека характеризуют прежде всего добрые, мудрые поступки, профессионализм, гармония в семье и с окружающими людьми. Такие люди, как Оксана Николаевна, открыты для общения, гостеприимны, энергичны. Она светится изнутри искренностью и любовью к жизни. В беседе с нею незаметно проходит время, непринужденное общение располагает.
И снова о ее работе… Как признается наша героиня, любит она свою работу, получает от нее удовольствие и спешит сюда каждое утро с радостью, хотя специфика такова, что межпоселенческий Дом культуры работает и по праздникам, и по выходным, и в вечернее время, когда большинство людей отдыхает.
Ни для кого не секрет, что работа в Комаричском Доме культуры – это мозаика из сотен моментов, которую приходится постоянно складывать в определенную композицию для достижения идеальной картины. И тут важны и поддержка, и понимание, и взаимодействие с руководством.
О таких, как Оксана Николаевна, говорят – человек на своем месте. Да и в беседе с нами, она сама скажет: «Мы – одна команда. Тесно работаем. Мы никогда не подводим, у нас невероятно дружный, сплоченный коллектив. Это во многом и заслуга нашего директора Светланы Ивановны Губко. 25 лет трудится в сфере культуры района Светлана Ивановна, из них 15 лет директором межпоселенческого Дома культуры, в систему которого входят все клубные учреждения района. За время ее руководства РДК кардинально преобразился и стал настоящим центром культурного досуга как по созданному в нем комфорту и современному оснащению, так и по уровню профессионализма творческих работников и коллектива в целом – все отличные, талантливые люди!»
Было интересно узнать, какую музыку предпочитает заместитель директора культурного учреждения, каковы ее вкусы? Оказывается, наслушавшись в стенах культуры самой разной музыки – от академической до попсовой, Оксана Храмченко дома предпочитает слушать патриотические произведения. Иногда может послушать и популярную, классическую музыку.
В роду у Оксаны не было творческих работников. Родители трудились в серьезных сферах: мама Людмила Ивановна – учитель точных дисциплин Комаричской средней школы №2, папа Николай Порфирьевич – полковник в отставке. Сестра Татьяна трудится в железнодорожной отрасли в новой Москве.
У Оксаны крепкая счастливая семья! Муж по профессии электрик. У них трое детей – две дочки и сын. Уже есть и внучка. У дочери два высших образования, младшие дети двойняшки – учащиеся 9 класса Комаричской средней школы №2.
Большая дружная семья Оксаны – надежный тыл, где она всегда находит поддержку и опору. В тишине семейного счастья можно набраться сил для очередных трудовых будней. А вот коллектив межпоселенческого Дома культуры стал для нее вторым родным домом.
В преддверии профессионального праздника – Дня работника культуры пожелаем Вам, Оксана Николаевна, и всему коллективу много новых творческих идей и позитива. И пусть в вашем доме, всегда царит творческая атмосфера, а из окон вашего дома звучит музыка.
Мария Дяблова
Фото Николая Крымова

Еще по теме:

27 апреля 2024, 09:59
Хоровой фестиваль
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 11:48

До завершения голосования за объекты благоустройства осталось три дня

На территории Брянского региона продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства, сообщает РИА «Стрела».

27 апреля 2024, 11:48

В Тростенчикской сельской библиотеке проведен час-реквием «Боль и мужество Чернобыля»

В Российской Федерации 26 апреля провозглашен Международным Днем памяти жертв пострадавших в радиационных авариях и катастрофах. В 2024 году исполняется 38 лет одной из самых крупнейших техногенных катастроф в истории человечества по масштабам и последствиям. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции.

27 апреля 2024, 09:59

Хоровой фестиваль

На сцене Дворца культуры БМЗ прошёл четвёртый фестиваль "Хор Марио Бустилло и друзья", информирует ГТРК «Брянск».

27 апреля 2024, 09:56

В Брянске прошли гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии

В Брянске прошли гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича, сообщает «Брянская Губерния».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика