В Комаричах начался ремонт старого здания Дома спорта

29 марта 2024

В поселке Комаричи приступили к ремонту старого здания Комаричской спортивной школы «Юность».

Благодаря активной позиции руководства Комаричского района при поддержке Губернатора Брянской области Александра Богомаза, заместителя Губернатора Николая Лучкина, департамента физической культуры и спорта Брянской области спортивный объект вошел в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта Брянской области» и теперь здесь развернулись масштабные ремонтные работы, которые преобразят старый Дом спорта в современный Зал единоборств.

Работы такого масштаба здесь проводятся впервые. В здании, построенном еще в 60-ые годы, долгое время находился кинотеатр «Октябрь». В начале 90-х в связи с открытием в Комаричском районе детско-юношеской спортивной школы, здание было переоборудовано. Подростки Комаричского района с энтузиазмом занимались здесь в отделениях футбола, баскетбола, дзюдо. На протяжении многих лет любители спорта собирались в спортивном зале для игры в волейбол, мини-футбол, на занятия группы здоровья. Все районные и областные соревнования по спортивным играм проводились в Доме спорта. В 2019 году в поселке Комаричи был открыт современный физкультурно-оздоровительный комплекс, но старое здание спортивной школы по-прежнему остается востребовано. Сегодня здесь тренируются юные спортсмены и проводятся массовые соревнования по тайскому боксу, боксу и кикбоксингу.

Однако материально-техническая база Дома спорта существенно устарела. Комаричане ждали здесь ремонта. И теперь специалисты подрядной организации приступили к работам. В настоящее время они утепляют фасад здания, устанавливают вентиляционные панели и одновременно демонтируют перегородки и перекрытие.

Директор Комаричской спортивной школы Виталий Владимирович Радченко отмечает, что в ходе ремонта будет установлено современное облегченное перекрытие, стены будут выровнены и выкрашены огнебиозащитной краской, полы будут покрыты спортивным линолеумом. Помимо спортзала в Доме спорта по современным стандартам будут оборудованы тренерская комната, мужская и женская раздевалки, две душевые, два туалета, серверная комната, которая будет оснащена оборудованием для видеонаблюдения, пожарной сигнализации. На втором этаже будет капитально отремонтирована тренажерная комната для учащихся. После ремонта лестница на второй этаж станет удобнее.

На ремонт Дома спорта в Комаричах в рамках субсидирования бюджета на развитие спортивной инфраструктуры объектов спорта Брянской области направлено 30 389 900 рублей из областного бюджета, а также софинансирование из бюджета муниципалитета в размере 939900 рублей.

После проведения запланированных работ Дом спорта в Комаричи станет современным и первоклассным объектом, полностью соответствующим потребностям жителей района в занятиях спортом.

Надежда Новикова

Еще по теме:

27 апреля 2024, 09:59
Хоровой фестиваль
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 11:48

До завершения голосования за объекты благоустройства осталось три дня

На территории Брянского региона продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства, сообщает РИА «Стрела».

27 апреля 2024, 11:48

В Тростенчикской сельской библиотеке проведен час-реквием «Боль и мужество Чернобыля»

В Российской Федерации 26 апреля провозглашен Международным Днем памяти жертв пострадавших в радиационных авариях и катастрофах. В 2024 году исполняется 38 лет одной из самых крупнейших техногенных катастроф в истории человечества по масштабам и последствиям. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции.

27 апреля 2024, 09:59

Хоровой фестиваль

На сцене Дворца культуры БМЗ прошёл четвёртый фестиваль "Хор Марио Бустилло и друзья", информирует ГТРК «Брянск».

27 апреля 2024, 09:56

В Брянске прошли гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии

В Брянске прошли гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича, сообщает «Брянская Губерния».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика