Добровольчество в Брянской области развивается по 15 направлениям

17 апреля 2024

В правительстве Брянской области на еженедельном совещании при Губернаторе Брянской области главной темой стал вопрос о  состоянии гражданского общества Брянской области в 2023 году.

Как отмечает РИА Стрела,  председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов в своем докладе проанализировал взаимодействие институтов гражданского общества в регионе, интенсивность и направленность реализации гражданских инициатив в учетом рисков и вызовов настоящего времени. В докладе были изложены наиболее значимые вопросы федеральной и региональной повестки.

Валерий Родоманов уделил особое внимание поддержке инициатив и результатам работы некоммерческого сектора, активных жителей Брянщины. В Общественной палате отмечалось, что отдельное направление волонтерской деятельности сформировалось в помощь военнослужащим, участвующим в СВО, и членам их семей.

В Брянской области добровольческая деятельность развивается и набирает обороты благодаря неравнодушным людям. На сегодняшний день в регионе насчитывается более 100 тысяч человек, принявших участие в добровольческой деятельности хоть один раз. Добровольчество в регионе развивается по 15 направлениям: волонтeрство социaльное, спортивное, культурное, экoлогическое, корпоративное, событийное, патриотическое, мeдицинское, донорство, волoнтерство общественной безопасности и в чрeзвычайных ситуациях, «серебряное» волонтерство, поисково-спасательное, медиаволонтерство, добровольчество в рамках фeдерального проекта #МЫВМЕСТЕ, вoлонтерство по направлению «гуманное отнoшение к животным».

Фото: сайт правительства Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
30 апреля 2024, 10:15

В Комаричской сош №1 прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Для ребят 4 а класса прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

30 апреля 2024, 09:16

В Брянске прошёл турнир по восточному боевому единоборству памяти подвигу воинов 6 роты

Турнир по восточному боевому единоборству памяти Героя России Сергея Василёва и подвигу воинов 6 роты прошел в Брянске в 12-й раз.

30 апреля 2024, 09:10

В Гришино-Слободской школе Брянской области открыли «Парту Героя»

В Жуковском муниципальном округе Брянской области в Гришино-Слободской школе  состоялось торжественное открытие «Парты Героя». Она посвящена памяти выпускника Владимира Петрухина, который погиб в ходе специальной военной операции, сообщает РИА Стрела.

30 апреля 2024, 09:05

Комаричские сотрудники пожарной охраны отмечают профессиональный праздник

30 апреля свой профессиональный праздник отметит одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования – пожарная охрана. В этом году пожарной службе исполняется 375 лет. У людей этой профессии нет ни выходных, ни праздничных дней, они всегда на посту, всегда готовы по тревожному звонку отправиться на помощь к тем, кто в ней нуждается. Тем более в этот пожароопасный период межсезонья, когда угроза возникновения пожара так высока из-за раннего таяния снега и сухой травы.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in
Яндекс.Метрика