В Комаричском районе дан старт летнему спортивному сезону

17 мая 2024

Традиционный спортивный праздник, посвященный памяти нашего знаменитого земляка участника Олимпийских игр, мастера спорта международного класса, заслуженного тренера России Евгения Палладьевича Синяева дал старт летнему спортивному сезону.

На торжественном построении участников Первенства района по легкой атлетике приветствовали заместитель главы администрации Комаричского муниципального района А. С. Демкин, супруга и сын Е. П. Синяева Анна Анатольевна и Евгений Евгеньевич Синяевы, соратники выдающегося спортсмена Е. И. Заикин и М. Б. Тимиргалиев, заслуженный работник культуры и спорта Брянской области.
Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено победителю предыдущих соревнований в беге на 100 м Алексею Губанову и чемпионке Брянской области в беге на 3000 м Софье Ткачук.
Главный судья П. Е. Кочевых объявил программу соревнований, в которых первыми вышли на беговую дорожку спринтеры. На «стометровке» среди юношей победу одержал обучающийся Комаричской СОШ №1 Егор Хорзеев. Второе и третье место соответственно заняли обучающиеся Комаричской СОШ №2 Артем Мякотин и Алексей Губанов.
Среди девушек на этой дистанции пьедестал почета заняли: Валерия Пикедова (Бочаровская СОШ) – 1 место, Дарья Калиниченко (Комаричская СОШ №2) – 2 место, Екатерина Митева (Комаричская СОШ №1) – 3 место.
В беге на 400 метров второй год подряд подряд лучший результат показала обучающаяся Комаричской СОШ №2 Лидия Сметанова, Обучающееся Бочаровской СОШ Валерия Сердюк и Валерия Пекедова заняли соответственно второе и третье место.
На 800-метровой дистанции призерами, как и на предыдущих соревнованиях, стали Арсений Олейник (Бочаровская СОШ) и Кирилл Голобоков (Комаричская СОШ №2). Только Арсений поменял «бронзу» на «золото, а Кирилл финишировал с третьим результатом. Второе место в этом забеге занял Даниил Усов (Комаричская СОШ №2).
В эстафете, как и среди юношей, так и среди девушек лучший результат показали воспитанники Комаричской СОШ №1. Юноши Комаричской СОШ №2 заняли второе место, Лопандинской СОШ – третье место. Второе и третье места в эстафете среди девушек соответственно заняли обучающееся Комаричской СОШ №2 и Бочаровской СОШ.
По итогам в общем зачете Спартакиады за 2023-2024 учебный год в I группе обучающиеся Комаричской СОШ №2 заняли первое место, Бочаровская СОШ – второе место, Комаричская СОШ №1 – третье.
Обучающиеся II группы соревновались в беге на 60 м, 400 м и в комбинированной эстафете. В итоге результаты таковы:
бег 60 м девушки: 1 место – Валерия Тараненко (филиал Аркинской СОШ в с. Лубошево), 2 место – Полина Фирсова (филиал Лопандинской СОШ в д. Кокино), 3 место – Карина Гуцу (филиал Комаричской СОШ №2 в п. Владимировка).
Юноши – 1 место – Сергей Бельченко (филиал Лопандинской СОШ в д. Кокино), 2 место Тимофей Ефимов (филиал Комаричской СОШ №2 в п. Владимировка), 3 место – Илья Рябых (Усожская СОШ).
Бег на 400 м:
девушки – 1 место — Полина Фирсова (филиал Лопандинской СОШ в д. Кокино), 2 место – Ульяна Галина (Луганская СОШ), 3 место – Оксана Болвачева (филиал Евдокимовской СОШ в с. Литиж).
Юноши – 1 место Тимофей Ефимов (филиал Комаричской СОШ №2 в п. Владимировка), 2 место — Сергей Бельченко (филиал Лопандинской СОШ в д. Кокино), 3 место Станислав Волохов (филиал Луганской СОШ ву с. Бобрик).
В комбинированной эстафете первое место занял филиал Комаричской СОШ №2 в п. Владимировка, второе — филиал Лопандинской СОШ в д. Кокино, третье — Усожская СОШ.
По итогам в общем зачете Спартакиады за 2023-2024 учебный год в II группе обучающиеся филиала Комаричской СОШ №2 в п. Владимировка заняли 1 место, вторые – обучающиеся Усожской СОШ, третьи – обучающиеся Евдокимовской СОШ.
Также прошли турниры, посвященные памяти Е. П. Синяева по мини-футболу и волейболу. Среди футбольных команд победу одержала Комаричская СОШ №2, второе место – Лопандинская СОШ, третье – Комаричская СОШ №1.
В волейбольном турнире среди девушек первое место заняла команда Комаричской СОШ №2, второе – Комаричской СОШ №1, третье — Лопандинской СОШ.
Все участники соревнований, занявшие призовые места были награждены Почетными грамотами и медалями, команды – победительницы памятными Кубками.

В Брянской области курским школьникам вручили планшеты

В Брянском регионе в пункте временного размещения, организованном на базе Белобережского детского санатория, проживают семьи из Курской области, в которых есть дети школьного возраста, информирует РИА «Стрела».

30 сентября 2024, 16:01

Еще одно предприятие Брянщины подвело первые итоги внедрения Бережливого производства в рамках нацпроекта «Производительность труда»

АО «СТРОЙСЕРВИС»  более 70 лет занимается изготовлением сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производством тротуарной плитки в Брянской области.

30 сентября 2024, 15:55

В центральном почтовом отделении Брянска можно оформить благотворительную подписку

В День пожилого человека посетители центрального почтового отделения Брянска могут оформить подписку на периодические издания в адрес социальных учреждений на специальной стойке.

30 сентября 2024, 14:27

В Брянске прошли Чемпионат и Первенство области по лыжероллерам и кроссу

Вчера в областном центре прошли Чемпионат и Первенство Брянской области по лыжероллерам и кроссу, сообщает РИА «Стрела».