Брянский губернатор Александр Богомаз рассказал о работе оперштаба по спасению пострадавших после трагедии

1 июня 2025, 13:38 | Общество 48

Глава Брянской области Александр Богомаз рассказал, что сразу после происшествия был создан оперативный штаб. Он координировал действия всех служб, которые занимались ликвидацией последствий обрушения моста на пассажирский поезд. Об этом сообщает ...

Глава Брянской области Александр Богомаз рассказал, что сразу после происшествия был создан оперативный штаб. Он координировал действия всех служб, которые занимались ликвидацией последствий обрушения моста на пассажирский поезд. Об этом сообщает Брянская губерния.

Штаб оперативно организовал эвакуацию пострадавших и оказание им медицинской помощи. Также были организованы пункты временного размещения в Выгоничах и специальный поезд до Москвы для остальных пассажиров.

Штаб оценил масштаб работ и определил первоочередные задачи. В первую очередь, были привлечены железнодорожники, которым поручили убрать повреждённые вагоны и освободить пути.

В Брянск прибыл руководитель Федерального казённого учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва — Бобруйск Федерального дорожного агентства» Александр Яхнюк. Именно это учреждение отвечает за автодорогу, на которой произошло обрушение моста.

Брянские строительные организации готовы приступить к работе в соответствии с планом, разработанным штабом. Предстоит разобрать завалы и приступить к восстановительным работам. Однако строители смогут начать работу только после того, как завершат свою работу специальные службы и следственные органы.


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить