В Усожской школе Комаричского района прошел урок»Цифровая безопасность»

10 мая 2026, 9:34 | Культура 145

В Усожской школе прошло занятие на тему «Цифровая безопасность: щит в онлайн-мире.
». Мероприятие было разработано Генеральной прокуратурой РФ при участии победителя конкурса «Лидеры России» и лауреата премии «Страну меняют люди» М. Ю. Евстифеева.
На занятии ребята узнали о правовых аспектах цифровой безопасности. Они разобрали ключевые законы:
ФЗ-152 «О персональных данных»;
ФЗ-149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»;
статьи КоАП РФ и УК РФ, касающиеся нарушений в цифровой среде.
Школьники узнали, что ответственность за распространение личных данных, кибербуллинг, фишинг, взлом аккаунтов и создание вредоносных программ наступает с 14–16 лет. Нарушение этих правил может привести к серьёзным последствиям — от штрафов до лишения свободы.

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить