Брянская область повышает надежность коммунальной инфраструктуры

15 мая 2026, 16:30 | Общество 227

На заседании комитета областной Думы по ЖКХ и ТЭК были подведены итоги прошедшего отопительного сезона 2025-2026 годов и обсуждены планы по подготовке к следующему.

Представитель департамента ТЭК и ЖКХ отметил снижение числа отключений на объектах коммунального хозяйства. Основными причинами аварийных ситуаций в минувшем сезоне стали внешние факторы, такие как террористические атаки, а также внеплановые отключения электроэнергии и порывы на тепловых сетях.Об этом сообщает «Брянская областная Дума».

Регулярные работы по замене изношенных сетей, модернизации котельных и оборудования способствуют повышению надежности теплоснабжения региона и минимизации рисков возникновения нештатных ситуаций. В 2025 году для обеспечения бесперебойного энергоснабжения объектов ЖКХ были закуплены дополнительные резервные источники электропитания. Предприятия энергетики и ЖКХ уже приступили к подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.

В ходе заседания также была заслушана информация о реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», который направлен на улучшение качества городской среды к 2030 году. На благоустройство общественных территорий и реализацию проектов в рамках федеральной программы в текущем году выделено более 311 миллионов рублей.

 


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить