Брянские самбисты показали высокие результаты на соревнованиях в Липецке

18 мая 2026, 18:07 | Общество 160

 В состязаниях по самбо среди сельской молодежи, которые впервые прошли в деревне Хмелинец, брянские спортсмены завоевали пять медалей.

До этого турнир трижды проводился в Орловской области. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 24 регионов, сообщает Департамент ФК и спорта Брянской области.

На торжественной церемонии открытия финала вице-президент Всероссийской федерации самбо и президент Федерации самбо Орловской области Анатолий Иванович Якунин выразил благодарность организаторам за отличную подготовку и подчеркнул значимость спорта, особенно самбо, для развития сельских территорий.

Брянскую область на соревнованиях представляли 10 спортсменов. Серебряные медали завоевали Мария Нашиванко из Стародубского МО (тренер Д.С. Марченко, весовая категория 59 кг) и Иван Федькин из Брянского района (тренер В.С. Никитина, весовая категория 50 кг). Бронзовые награды получили Дарья Хруп из Стародубского МО (тренер Д.С. Марченко, весовая категория 55 кг), Алиса Семенова из клуба «Торпедо» (тренер А.А. Терешок, весовая категория 51 кг) и Алексей Шестаков из Дворца единоборств им. Артема Осипенко (тренер В.И. Осипенко, весовая категория 65 кг).


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить