На Брянщине завершился XX областной слёт школьных лесничеств

18 мая 2026, 18:09 | Общество 170

В Брянской области прошел XX региональный слёт школьных лесничеств, объединивший 16 команд (более 100 человек).

Мероприятие включало теоретический этап 7 мая в БГИТУ и практический этап «Лесное многоборье» 15 мая, сообщает РИА «Стрела».

Участников приветствовали представители лесного хозяйства, образования и науки. Они возложили цветы к памятнику «Лесникам-партизанам» и посадили туи у памятного знака.

В рамках «Лесного многоборья» школьники демонстрировали знания и практические навыки в области пожаротушения, ботаники, зоологии, геодезии и таксации. Прошли мастер-классы и выступления цирковых коллективов.

Победителями стали:

  • В общем зачете: школьное лесничество «Родники» из Унечи.
  • В конкурсе «Лесное многоборье»: «Родники».
  • В конкурсе «Хранители леса»: «Березка» из Дятьковского района.
  • В конкурсе «Юный лесничий»: Юлия Зимодро, Максим Солодовников, Арсений Лобко, Анна Шукаева.

Все победители получили призы и подарки.


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить